Phoenix Contact PT 4-HESI (3211861) Reihenklemme

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reihenklemme Nennleistung: 1,02 W Nennspannung: 500 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 2,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) evolt24 Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 2,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) elektro4000 Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) 2 Werktage 2,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Phoenix Contact PT 4-HESI (5X20) Sicherungsreihenklemme, 1 Polzahl, Amazon Marketplace Phoenix Contact PT 4-HESI (5X20) Sicherungsreihenklemme, 1 Polzahl, 5,74 € + 12,50 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.52 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,52 € 2,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme PT 4-HESI (5X20) elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage 2,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Phoenix Contact PT4-HESI(5X20) Sicherungsreihenklemmen, 0,2-6 mm², 500V (3211861) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
Phoenix Contact Sicherungsreihenklemme 0, 2-6qmm, 6,3A 500V PT 4-HESI (5X20) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Phoenix Contact PT 4-HESI (5X20) Sicherungsreihenklemme, 1 Polzahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,74 € + 12,50 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Phoenix 3211861 PT 4-HESI (5X20) Sicherungsreihenklemme Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,88 € Versand kostenfrei Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Modulare Klemmleiste Mit Sicherungen Phoenix Contact Pt4hesi5x20 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 14,77 € + 5,47 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Phoenix Contact 3211861 Sicherungsreihenklemme 6.2 mm Schnellanschluss Schwarz 50 St. Conrad Angebotsinfo 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:55 Uhr.

Phoenix Contact PT 4-HESI (3211861) Test

3/5
★★★☆☆ Beschreibung irreführend - nicht 50 Stück, sondern nur 1 Stück
Anton H März 2024

Die Sicherungsreihenklemme von Phoenix Contact mit Push-in-Anschluss wurde zwar in der Beschreibung mit "50 Stück" angegeben, aber es wird nur 1 Stück geliefert. Die falsche Angabe in der Produktbeschreibung ist enttäuschend und führt zu Kundenirritation. Es ist wichtig, dass dieser Fehler schnellstmöglich behoben wird, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung nur 1 Stk!
George November 2019

Preis ist für 1 Stück! nicht für 50 Stück. daher retour!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht!
Benny Dezember 2017

Schade das es keine Minussterne gibt! Anstelle von 50 St. leider nur eine Sicherungsreihenklemme bekommen, obwohl 50St angegeben sind. Zu teuer für eine Klemme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reihenklemme
Energie/Umwandlung
1,02 W
500 V
6,3 A
Kabel/Leitung/Klemme
0,2 mm², 4 mm², 6 mm²
Weitere Eigenschaften
6,2 x 57,3 x 56 mm
Push-in
1-polig, offen
1 Reihe
-60 bis 105 °C
schwarz
0,012 kg
PA
DIN-Schiene
IP 20
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram