Philips Drive Snow 32GB 2-Pack USB-2.0-Stick

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• 32 GB Speicherkapazität pro Stick für Dokumente und Mediendateien
• USB 2.0 mit USB-1.1-Kompatibilität für breite Geräteunterstützung
• 14 MB/s Lesegeschwindigkeit für zügigen Datenzugriff
• 2er-Pack für parallele Nutzung oder Datensicherung
• Plug & Play unter Windows ohne Treiberinstallation
• Schutzkappe verhindert Verschmutzung des Steckers
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,19 €
ab 10,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS MEDIA FM32FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM32FD70D - USB-Stick, USB 2.0,... Reichelt Elektronik - reichelt.de PHILIPS MEDIA FM32FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM32FD70D - USB-Stick, USB 2.0,... ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick 2x32GB cw-mobile Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick 2x32GB Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 32GB für PC, Laptop, Amazon Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 32GB für PC, Laptop, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick USB-Stick Otto Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Varianten: Philips Drive Snow USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS MEDIA FM32FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM32FD70D - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € 0.1711 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick 2x32GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Philips FM32FD70D/00, Philips FM32FD70D Snow Edition 2,0 (32 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,56 € 0.3056 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 32GB für PC, Laptop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 32GB für PC, Laptop, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Stick USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
STICK Philips USB 2.0 2-Pack 32GB Snow Edition Shadow Grey Eingabe / Ausgabe Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Philips Drive Snow 32GB 2-Pack

Philips Drive Snow 32GB 2-Pack für grundlegenden Datentransfer im Doppelpack

Der USB-Stick im Doppelpack bietet mit jeweils 32 GB Speicherplatz ausreichend Kapazität für Dokumente, Präsentationen und Fotos. Die USB-2.0-Schnittstelle arbeitet mit allen gängigen Computern zusammen und ermöglicht dank Abwärtskompatibilität zu USB 1.1 auch den Einsatz an älteren Geräten. Das Plug-and-Play-Prinzip sorgt für sofortigen Einsatz ohne Treiberinstallation unter Windows-Systemen. Das Kunststoffgehäuse hält das Gewicht gering und macht beide Sticks zu praktischen Begleitern für unterwegs. Die mitgelieferte Kappe schützt den USB-Stecker vor Verschmutzung in der Tasche.

Grundsolide Übertragungsraten für alltägliche Dateien

Mit einer Lesegeschwindigkeit von 14 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 4 MB/s positioniert sich das Modell im Einstiegssegment für USB-Speicher. Diese Transferraten reichen für typische Office-Dateien, Musiksammlungen oder Urlaubsfotos vollkommen aus. Ein Textdokument oder eine Präsentation lässt sich in Sekunden übertragen. Bei größeren Dateien wie Videos benötigt der Schreibvorgang entsprechend mehr Zeit. Die maximale Übertragungsrate von 480 Mbit/s entspricht dem USB-2.0-Standard und bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Geschwindigkeit und Stromverbrauch. Für gelegentlichen Datenaustausch zwischen Computer und Laptop oder als Sicherungskopie wichtiger Dokumente erfüllt das Duo seinen Zweck zuverlässig.

Philips Drive Snow 32GB 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Schöner Stick
JohnCleese April 2024

Der USB Stick sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch zuverlässig und robust. Die Datenübertragung geht schnell und die Speicherkapazität ist ausreichend. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und hoffe auf eine lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Günstiger USB Stick für Dokumente
Johnny Februar 2024

Der USB-Stick schreibt mit einer Geschwindigkeit von etwa 6 MB pro Sekunde beim Kopieren großer Dateien. Ich habe ihn jedoch nicht für diesen Zweck gekauft. Er war der preisgünstigste Stick, den ich für den Transport von Dokumenten und PDF-Dateien verwende. Das Gehäuse verfügt über eine rote LED, die bei Aktivität blinkt, was ich sehr cool finde.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung-Verhältnis
Ralf L Juni 2023

Die USB-Sticks aus dem 3er Set erfüllen meine Anforderungen für den Datentransport. Obwohl es schnellere Optionen gibt, empfehle ich sie für den sicheren Transport von Bildern und Dateien. Nachdem ich einen Stick weitergegeben habe, habe ich beschlossen, nachzubestellen.

5/5
★★★★★ Preisgünstiger USB-2.0 Stick mit sehr viel Speicherplatz fürs Geld
PCgeek Februar 2023

Die Übertragungsraten dieses USB 2. 0 Sticks sind ziemlich solide. Ideal als Datenspeicher oder Installationsmedium.

Für das Kopieren großer Dateien empfehle ich jedoch einen USB 3. 0 oder USB 3. 2 Gen2 Stick. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und finde, dass dieser Stick meinen Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ Viel Platz für gutes Geld 💰
Thomas E November 2022

Die Sticks, die ich ausgewählt habe, bringen Geld und Speicherplatz perfekt zusammen. Sie sind nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend und liegen gut in der Hand. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Veit E Juli 2022

Die Philips USB-Sticks mit jeweils 32 GB sind unschlagbar günstig und kompakt. Ihre hohe Übertragungsgeschwindigkeit macht das Übertragen von Daten besonders einfach. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Abmessungen
59 x 21 x 9 mm
15 g
Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Philips Snow-Series
Eigenschaften
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
14 MB / s
4 MB / s
480 Mbit / s
Weitere Eigenschaften
Plug & Play / abwärtskompatibel zu USB 1.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram