Philips Drive Snow 64GB 2-Pack USB-2.0-Stick

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 59 x 21 x 9 mm Gewicht: 15 g Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,44 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,44 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS MEDIA FM64FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM64FD70D - USB-Stick, USB 2.0,... Reichelt Elektronik - reichelt.de PHILIPS MEDIA FM64FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM64FD70D - USB-Stick, USB 2.0,... ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk 2X 64GB cw-mobile Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk 2X 64GB Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 16,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 64GB für PC, Laptop, Amazon Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 64GB für PC, Laptop, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,44 € Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Varianten: Philips Drive Snow USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS MEDIA FM64FD70D/00, PHILIPS MEDIA PHI FM64FD70D - USB-Stick, USB 2.0, 64 GB, ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € 0.1012 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk 2X 64GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 16,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
USB 2.0 2-Pack Snow Edition Magic Purple - USB-Stick - 64 GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Philips FM64FD70D/00, Philips FM64FD70D/00 (64 GB, USB-A) (FM64FD70D/00) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,10 € 0.1648 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 64GB für PC, Laptop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 2X 64GB für PC, Laptop, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,60 € Versand kostenfrei Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,44 € Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.

Philips Drive Snow 64GB 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung-Verhältnis
Ralf L Juni 2023

Ich habe bereits ein 3er Set dieser Sticks bestellt und bin zufrieden. Da ich manchmal Sticks weitergebe, habe ich beschlossen, nachzubestellen. Es gibt schnellere Optionen, aber für den Transport von Bildern und Dateien sind diese Sticks auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preisgünstiger USB-2.0 Stick mit sehr viel Speicherplatz fürs Geld
PCgeek Februar 2023

Die Lese- und Schreibraten des USB 2. 0-Sticks sind zufriedenstellend. Perfekt als Datengrab oder Installationsmedium geeignet. Dennoch empfehle ich für große Dateien einen USB-3.

0 oder USB 3. 2 Gen2 Stick. Für mich war dieser Stick perfekt.

4/5
★★★★☆ Langsamer USB Stick
Peter P März 2023

Der USB Stick ist mittelmäßig. Trotz des hohen Preises war die Kopiergeschwindigkeit ziemlich langsam. Überlegenswert, andere Angebote zu prüfen und auf die Datenübertragungsgeschwindigkeit zu achten. Möglicherweise nicht die beste Wahl für schnelle Dateiübertragung.

4/5
★★★★☆ Für meine Zwecke ausreichend
M. P August 2020

Wer auf der Suche nach einem USB-Stick ist, sollte den Einsatzzweck im Auge behalten. Dieser Stick erfüllt genau das, was er verspricht: Hi-Speed USB 2. Laut Wikipedia beträgt die maximale Geschwindigkeit 40 MB/s.

Das bedeutet, dass es etwa 55 Minuten dauern würde, den Stick komplett zu füllen. Allerdings wird dieser Wert in der Realität um das etwa 4-fache überschritten. Für den Transport großer Datenmengen empfiehlt sich jedoch ein Upgrade auf USB 3.

0 oder sogar 3. 1. Ich persönlich nutze diese USB-Sticks als Datenarchiv für 10 Jahre. Daher kann ich sie definitiv empfehlen! Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ Schreibgesschwindigkeit unterirdisch bei großen Datenmengen.
Capsai C Januar 2024

Das Produkt sieht gut aus, ist robust verarbeitet und dabei preiswert. Allerdings, die Schreibgeschwindigkeit bei großen Dateien bricht nach ein paar Gigabyte auf 2 Mb/Sekunde ein. Für den Gebrauch mit Audio ist das akzeptabel, aber es erfordert Geduld, wenn der Stick komplett neu befüllt werden soll.

3/5
★★★☆☆ Großer lahmer Speicher
christian p Februar 2022

Leider entpuppte sich dieser Stick als Fehlkauf. Die Schreibgeschwindigkeit beträgt nur ca. 5 MB/s, was sogar Chinaware schneller schafft.

Windows zeigt zunächst 17 MB/s an, bricht jedoch alle 2 Sekunden für 10 Sekunden ein. Ein Hardwaretest ergab eine durchschnittliche Geschwindigkeit von nur ca. 5 MB/s, obwohl laut Herstellerangaben 70 MB/s möglich sein sollten.

Nachträglich stellte sich heraus, dass der Hersteller die Angaben korrigiert hat, jedoch ohne weitere Maßnahmen. Aufgrund der enttäuschenden Leistung und falschen Werbeversprechen habe ich 2 Sterne abgezogen. Das Design und der Speicherplatz sind zwar gut, jedoch beeinträchtigt dies die tatsächliche Funktionalität des Sticks erheblich. Selbst das Hochladen ins Internet geht schneller als das Schreiben auf diesen Stick.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
59 x 21 x 9 mm
15 g
Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Philips Snow-Series
Eigenschaften
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
14 MB/s
4 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram