Philips Drive Snow 32GB 3-Pack USB-2.0-Stick

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 59 x 21 x 9 mm Gewicht: 15 g Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,49 €
Ø 18 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,49 €
Ø 18 €
12,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 19,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Snow Edition USB-Stick 32GB 3er-Pack cw-mobile Philips Snow Edition USB-Stick 32GB 3er-Pack Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 3X 32GB für PC, Laptop, Amazon Marketplace Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 3X 32GB für PC, Laptop, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,35 € Versand kostenfrei Gesamt 27,35 € → zum Angebot
• Philips Snow Edition USB-Stick 32GB USB-Stick Otto Philips Snow Edition USB-Stick 32GB USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Philips Snow Edition USB-Stick 32GB 3er-Pack ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Philips USB 2.0 3-Pack 32GB Snow Edition Shadow Grey FM32FD70E/00 Nexalia Angebotsinfo 19,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
PHI FM32FD70E - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, Snow Edition Shadow Grey 3-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 21,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Philips USB 2.0 32GB Snow P3 (FM32FD70E/00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Philips FM32FD70E/00, Philips FM32FD70E Snow edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk 32 GB USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 24,89 € 0.2593 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Philips FM32FD70E/00, Philips Snow Edition 2.0 - 32GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,59 € 0.2666 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
STICK Philips USB 2.0 3-Pack 32GB Snow Edition Shadow Grey Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,73 € Versand kostenfrei Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Philips USB-Stick 2.0, 32GB, Snow Edition, 3 Stück, Farbe: Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,20 € Versand kostenfrei Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Philips Snow Edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 3X 32GB für PC, Laptop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,35 € Versand kostenfrei Gesamt 27,35 € → zum Angebot
Philips FM32FD70E Snow edition 2.0 USB-Flash-Laufwerk 32 GB USB Packung mit 3 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,38 € Versand kostenfrei Gesamt 27,38 € → zum Angebot
Philips Snow Edition USB-Stick 32GB USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Philips Drive Snow 32GB 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Schöner Stick
JohnCleese April 2024

Der USB-Stick sieht gut aus und ist zuverlässig. Die Datenübertragung geht schnell und er wirkt robust. Die Speicherkapazität ist ausreichend und ich bin zufrieden damit. Hoffentlich hält er lange.

5/5
★★★★★ Günstiger USB Stick für Dokumente
Johnny Februar 2024

Dieser USB-Stick schreibt Dateien mit einer Geschwindigkeit von ca. 6 MB pro Sekunde. Obwohl das nicht seine Hauptfunktion ist, war er dennoch der preisgünstigste. Ich nutze ihn hauptsächlich zum Transport von Dokumenten und PDF-Dateien. Das Gehäuse verfügt über eine rote LED, die bei Aktivität blinkt – eine coole Funktion.

4/5
★★★★☆ muss mich korrigieren. Der Stick funktioniert super
Pokemon92 Februar 2024

Für all diejenigen, die nach einem stickigen Auto-Sound-Erlebnis suchen, ist es wichtig, den Stick auf FAT32 statt auf ExFAT zu formatieren. Nach einer langen Suche im Internet habe ich herausgefunden, dass nur so der gewünschte Klang erreicht werden kann. Nach dem Formatieren war das Ergebnis endlich zufriedenstellend und die Musikuntermalung im Auto war ein Genuss.

3/5
★★★☆☆ Schreibgesschwindigkeit unterirdisch bei großen Datenmengen.
Capsai C Januar 2024

Diese USB-Sticks sehen gut aus, sind stabil verarbeitet und preiswert. Allerdings sinkt bei sehr großen Dateien die Schreibgeschwindigkeit nach einigen GB auf ca. 2 Mb/Sek. Trotzdem eignen sie sich gut für die Audiowiedergabe, auch wenn etwas Geduld beim kompletten Neubefüllen erforderlich ist.

3/5
★★★☆☆ Stand der Technik USB 3.0?
Oxymus Mai 2022

Bei dem Produkt hatte ich leider Probleme, da einer von drei USB-Sticks nicht zuverlässig erkannt wurde. Dies wurde in verschiedenen USB-Slots getestet. Es ist enttäuschend, dass immer noch USB-Sticks mit 2.

0 produziert werden. Aus diesen Gründen ziehe ich zwei Sterne ab.

1/5
★☆☆☆☆ Boa
S. P Juni 2024

"Zuverlässige Lieferung, robuster USB Stick. Leider langsamere Leistung, ständige MacBook-Abstürze und Datenverlust beim Speichern. Verbesserungspotenzial vorhanden. ".

Meinungen 1 bis 6 von 48

Abmessungen
59 x 21 x 9 mm
15 g
Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Philips Snow-Series
Eigenschaften
Windows 7, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
14 MB/s
4 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram