Philips HD9285/00 Heißluftfritteuse

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heißluftfritteuse hat ein Fassungsvermögen von 7,2 Litern und kann bis zu 1,4 kg Frittiergut aufnehmen.
• Mit einer Leistung von 2.000 Watt ist sie besonders leistungsstark und effizient.
• Die Temperatur kann zwischen 40 und 200 °C eingestellt werden, was eine vielseitige Nutzung ermöglicht.
• Die Anti-Rutsch-Füße und die Kontrollleuchte sorgen für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,90 €
ab 139,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Heißluftfritteuse Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l, 2000 W, mit 7 Otto Philips Heißluftfritteuse Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l, 2000 W, mit 7 lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 139,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 Quelle Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 BAUR Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 2-3 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Philips Heißluftfritteuse Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l, 2000 W, mit 7 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 139,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Philips Heißluftfritteuse "Airfryer XXL HD9285/90, 7,2 l" 2000 W mit 7 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Philips Airfryer XXL Connected HD9285/00 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Philips HD9285/00

Philips HD9285/00: Die perfekte Heißluftfritteuse für Ihre Küche

Die Philips HD9285/00 Heißluftfritteuse bietet Ihnen eine Vielzahl an Funktionen, die das Kochen, Braten und Frittieren zu einem Kinderspiel machen. Mit einem Fassungsvermögen von 7,2 Litern und einer Leistung von 2.000 Watt können Sie mühelos große Mengen an Frittiergut zubereiten. Das Gerät ist in den Farben Grau, Schwarz, Silber und Weiß erhältlich und passt somit perfekt in jede Küche.

Vielseitige Zubereitungsarten für jeden Geschmack

Mit der Philips HD9285/00 können Sie nicht nur frittieren, sondern auch backen, braten, garen, grillen, kochen und sogar auftauen. Die Heißluftfritteuse bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Lieblingsgerichte ohne Fett zuzubereiten. Dank des Timers, der auf bis zu 60 Minuten eingestellt werden kann, und des Temperaturbereichs von 40 bis 200 °C haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Zubereitungen.

Philips HD9285/00 Test

5/5
★★★★★ Philips Heißluftfritteuse
von Sonja E. Januar 2026

Die Heißluftfritteuse überzeugt durch hervorragende Qualität und Verarbeitung. Anfangs musste ich sie wegen intensiven Plastikgeruchs mehrmals leer laufen lassen (etwa sechs Mal), bevor der Geruch verschwunden war. Danach lief alles einwandfrei, schnelle Lieferung, einfache Handhabung und tolles Ergebnis. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Heißluftfritteuse suchen.

5/5
★★★★★ Keinen Moment habe ich den Kauf bereut!
von einem Kunden März 2025

Diese Heißluftfritteuse hat mich wirklich begeistert. Sie überzeugt mit hoher Leistung, großzügigem Volumen und vielfältigen Funktionen. Die Bedienung ist kinderleicht, und die praktischen Voreinstellungen machen das Kochen zum Vergnügen.

Besonders praktisch ist die WiFi-Steuerung über die App. Die Zubereitungsergebnisse sind hervorragend: außen knusprig und innen saftig, und das bei minimalem Fettanteil. Mit der Warmhaltefunktion wird alles perfekt ergänzt.

Egal ob Pommes, Fleisch, Gemüse oder Gebäck – alles gelingt spielend leicht. Diese Fritteuse ist auf jeden Fall eine wertvolle Ergänzung für jede moderne Küche!.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
von Monja R. Februar 2024

Ich habe den Airfryer als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin absolut zufrieden damit. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Er erfüllt seinen Zweck und die App ist großartig, wir haben schon viele Rezepte ausprobiert. Der einzige Nachteil ist, dass man zusätzliche Materialien wie das Backblech separat kaufen muss.

5/5
★★★★★ Airfryer
von Gamze D. Oktober 2023

Mein neuer airfryer von Philips übertrifft meinen alten von einer anderen Marke bei weitem. Sehr einfach zu bedienen und zufriedenstellende Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Total begeistert
von Michaela B. Mai 2023

Der Airfryer hat unsere Erwartungen voll und ganz erfüllt. Er funktioniert einwandfrei und liefert Ergebnisse von hoher Qualität. Ein Stern Abzug aufgrund fehlenden Zubehörs, das bisher nicht verfügbar ist. Wir sind dennoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Philips gute Marke
von Charlotte S. Juni 2025

Die Friteuse erfüllt ihre Funktion gut, jedoch gibt es einen Nachteil: Der Korb muss zum Entleeren herausgenommen werden. Bei wenig Platz ist sie nicht optimal geeignet. Ich besitze auch eine Philips-Friteuse mit Schiebefunktion, die deutlich einfacher in der Handhabung ist.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Philips Fritteusen

Allgemeine Daten
grau, schwarz, silber, weiß
Heißluftfritteuse
Auftauen, Backen, Braten, Erwärmen, Frittieren, Garen, Grillen, Kochen, Rösten, Warmhalten, ohne Fett
Ausstattung
Antihaftbeschichtung, Display, Ein-/Ausschalter, LED-Display, Rezepte-App, spülmaschinenfeste Teile
Timer
Anti-Rutsch-Füße, Kontrollleuchte
60 min
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
1,4 kg
6,25 kg
33 cm
41 cm
800 cm
7,2 Liter
Technische Daten
40 - 200 °C
2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram