Philips 8000 Series BHD837/10 Ionen Haartrockner

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 1.400 Watt Leistung und einem effizienten DC-Motor sorgt dieses Gerät für schnelles und schonendes Trocknen der Haare.
• Die innovative Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbaren Glanz für ein gepflegtes Finish.
• Dank drei Gebläsestufen und sieben Temperatureinstellungen lässt sich die Trocknungsintensität präzise an jeden Haartyp anpassen.
• Mit einer beeindruckenden Luftstromgeschwindigkeit von 228 km/h wird eine effiziente und zeitsparende Haartrocknung ermöglicht.
• Zwei praktische Stylingaufsätze - Diffusor und Stylingdüse - bieten vielseitige Möglichkeiten für individuelle Frisuren.
• Das elegante Roségold-Design und das leichte Gewicht von 395 g machen diesen Haartrockner zu einem stilvollen und benutzerfreundlichen Styling-Tool.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
165,90 €
Ø 152 €
142,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
165,90 €
Ø 152 €
142,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,35 €
ab 165,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced und bürstenlosem Amazon Philips Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced und bürstenlosem Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Philips 8000 series Hair Dryer BHD837/10 Haartrockner mit ThermoShield Advanced, Kaufland Philips 8000 series Hair Dryer BHD837/10 Haartrockner mit ThermoShield Advanced, 1-2 Werktage 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Philips BHD837/10, Philips 8000 ThermoShield Advanced BHD837/10 alza Philips BHD837/10, Philips 8000 ThermoShield Advanced BHD837/10 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 177,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
• Philips Haartrockner Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced,... Otto Philips Haartrockner Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Philips Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced und bürstenlosem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced und bürstenlosem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Philips 8000 series Hair Dryer BHD837/10 Haartrockner mit ThermoShield Advanced, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 165,90 € 420,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Philips BHD837/10, Philips 8000 ThermoShield Advanced BHD837/10 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 177,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Philips Series 8000 ThermoShield Advanced BHD837/10 Haartrockner 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,75 € Versand kostenfrei Gesamt 199,75 € → zum Angebot
Philips Haartrockner Haartrockner Series 8000 – mit ThermoShield Advanced, Modell Otto Mediastore21 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Philips Series 8000 ThermoShield Advanced BHD837/10 Haartrockner 1 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Philips BHD837/10, Philips 8000 Series Haartrockner BHD837/10 (1400 W) (BHD837/10) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 252,35 € Versand kostenfrei Gesamt 252,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Philips 8000 Series BHD837/10

Philips 8000 Series BHD837/10 für professionelle Stylingergebnisse

Erleben Sie die Kraft eines Friseursalons in Ihrem eigenen Badezimmer. Dieser hochwertige Haartrockner vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihnen ein perfektes Styling-Erlebnis zu bieten. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 1.400 Watt und einer Luftstromgeschwindigkeit von 228 km/h trocknet er Ihr Haar in Rekordzeit, während die integrierte Ionen-Technologie für geschmeidiges, glänzendes Haar ohne Frizz sorgt.

Präzise Stylingkontrolle für jeden Haartyp

Der Haartrockner bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Styling. Mit drei Gebläsestufen und sieben Temperatureinstellungen können Sie die perfekte Kombination für Ihren individuellen Haartyp wählen. Ob Sie feines Haar schonend trocknen oder dickem Haar Form verleihen möchten – dieses Gerät passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die mitgelieferte Stylingdüse ermöglicht präzises Föhnen, während der Diffusor für voluminöse Locken sorgt.

Philips 8000 Series BHD837/10 Test

5/5
★★★★★ Leistungsstarker und eleganter Föhn – tolles Geschenk
D.R. Februar 2026

Der Philips Hochgeschwindigkeitsföhn war ein Weihnachtsgeschenk und traf voll ins Schwarze. Der Beschenkte ist sehr zufrieden und benutzt den leistungsstarken Haartrockner täglich. Besonders bemerkenswert: die Haare trocknen unglaublich schnell, was im Alltag viel Zeit spart. Mehrere Heiz- und Gebläsestufen erlauben individuelle Einstellungen.

Optik und Verarbeitung wirken hochwertig und elegant. Insgesamt überzeugt der Philips Haartrockner durch Leistung und Design – eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen modernen, schnellen Föhn suchen.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Luxus-Haartrockner auf Profi-Niveau – absolute Kaufempfehlung!
SA Januar 2026

Der Philips Haartrockner 8000 Series überzeugt auf ganzer Linie: schnelleres Trocknen bei zugleich weichem, glänzendem und frizzfreiem Haar. Die intelligente Temperaturkontrolle verhindert Austrocknung, sodass sich das Haar selbst bei täglicher Anwendung gesünder anfühlt. Leichtes, ergonomisches Design und hochwertige Verarbeitung machen das Styling angenehm und ermüdungsfrei. Trotz leiser Betriebslautstärke liefert das Gerät kraftvolle Leistung.

Besonders nützlich sind die durchdachten Aufsätze für professionelles Styling. Optisch modern und edel, ist dieser Premium-Föhn von Philips ideal für alle, die effizientes, schonendes Haaretrocknen und langlebige, salonreife Ergebnisse suchen.

5/5
★★★★★ 450 Gramm leicht, 45-95 Grad in 10-er Schritten, Dauer-Kalt-Taste, haarschonend
M3er Juni 2025

Der leichte Haartrockner mit 450 Gramm beeindruckt durch seine Benutzerfreundlichkeit und viele Einstellungsmöglichkeiten. Dank einer individuellen Temperaturwahl von 45-95 Grad in 10-Grad-Schritten und drei Gebläse-Stufen lässt sich die Haarpflege optimal auf die eigene Haardichte abstimmen. Besonders praktisch sind die vier Standard-Programme, einschließlich des Wechselns zwischen heiß und kalt, was für formbare Styles sorgt.

Die automatische Ionen-Funktion reduziert Fliegen, während die dauerhafte Kalt-Taste das Styling fixiert und für schweißfreies Trocknen an heißen Tagen sorgt. Die Selbstreinigungsfunktion sorgt für einfache Wartung, während die magnetischen Aufsatzdüsen ein flexibles Styling ermöglichen. Insgesamt ist dieser Haartrockner vielseitig, gelenkschonend und schonend für die Haare – perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
TWo Juni 2025

Nach mehreren preiswerten Föhns ist dies nun unser erster hochwertiger Föhn im Haushalt. Er überzeugt durch sein geringes Gewicht und die handliche Größe, die ihn einfacher zu bedienen machen als günstigere Modelle. Der Luftstrom ist beeindruckend, weshalb die Haare trotz niedriger Temperatur schnell trocknen. Die männlichen Familienmitglieder verwenden den kleinen Düsenaufsatz mit "Fast"-Funktion.

Der Geräuschpegel ist leiser als bei billigen Föhnen, was angenehm ist, während der Diffusor von den Damen gewählt wird, obwohl er bei hoher Geschwindigkeit zu laut werden kann. Die "Gentle"-Einstellung ist jedoch sehr angenehm. Die individuell einstellbare Temperatur und Geschwindigkeit wird bisher kaum genutzt, aber alle sind mit dem Ergebnis zufrieden. Hoffen wir, dass das Gerät lange hält.

5/5
★★★★★ Super Fön, tolles Design
isabelle April 2025

Der Fön ist großartig und erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Mit seinen verschiedenen Gebläsestufen bietet er starken Luftstrom und kommt an die Leistung von Dyson heran – und das zu einem günstigeren Preis. Ich habe ihn am Black Friday ergattert und ordentlich gespart. Zudem überzeugt er auch durch sein ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ Luxus für die Haare – leistungsstark & schonend! ⭐⭐⭐⭐⭐
Dr. R Februar 2025

Der Philips Hochgeschwindigkeits-Haartrockner Serie 8000 (BHD837/10) überzeugt durch seine Kombination aus Leistungsstärke und Haarschonung. Mit 1400 W trocknet er die Haare schnell und sanft, während die ThermoShield Advanced-Technologie Überhitzung verhindert und die Temperatur konstant hält. Die Ionen-Funktion reduziert Frizz und sorgt für ein glattes, glänzendes Finish.

Ideal für unterschiedliche Stylings bietet der Föhn eine Stylingdüse und einen Diffusor für natürliche Locken. Zudem schont der Kopfhautpflege-Modus empfindliche Haut mit sanfter Wärme. Das edle Design in Rose Champagne rundet das Gesamtbild ab.

Dieser Haartrockner ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf gesundes, gepflegtes Haar legen. Klare Kaufempfehlung! ✅.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
rose gold
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
DC-Motor, Ionen-Technologie
2 Stk.
Maße & Gewicht
2 m
395 g
Technische Daten
3
7
1.400 Watt
228 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram