PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung (50ml) Homöopathisches Mittel

★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die homöopathische Mischung enthält Viscum album (Mistel) als Urtinktur zur Unterstützung der Gelenkfunktion.
• Die 50 ml Flasche bietet eine praktische und langanhaltende Anwendung für eine kontinuierliche Versorgung.
• Als Einzelmittel konzipiert, basierend auf den Prinzipien der klassischen Homöopathie für gezielte Wirkung.
• Die Tropfenform ermöglicht eine einfache Dosierung und schnelle Aufnahme im Körper.
• Hergestellt unter strengen Qualitätsstandards, um Wirksamkeit und Sicherheit für den Anwender zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,96 €
Ø 35 €
34,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,96 €
Ø 35 €
34,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15617516, PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung, 50 ml, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 15617516, PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung, 50 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 34,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• RubaXX® Arthro 50 ml medpex RubaXX® Arthro 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
• PharmaSGP GmbH Rubaxx Arthro Mischung 50 ml 15617516_DBA die Beraterapotheke PharmaSGP GmbH Rubaxx Arthro Mischung 50 ml 15617516_DBA 35,74 € Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
• RubaXX Arthro - Natürliches Arzneimittel speziell bei Arthrose - Kniearthrose, Amazon Marketplace RubaXX Arthro - Natürliches Arzneimittel speziell bei Arthrose - Kniearthrose, 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Varianten: PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.96 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15617516, PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung, 50 ml, Grundpreis: € 699,20 / ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
RubaXX® Arthro 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,46 € 709,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
PharmaSGP GmbH Rubaxx Arthro Mischung 50 ml 15617516_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,74 € Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, PharmaSGP Rubaxx Arthro Mischung 50 ml, Grundpreis: € 736,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,80 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, Rubaxx Arthro Mischung 50 ml, Grundpreis: € 739,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, Rubaxx Arthro Mischung Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 748,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Rubaxx Arthro Mischung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,67 € 753,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,67 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, PharmaSGP Rubaxx Arthro 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
RUBAXX Arthro Mischung 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,92 € 758,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Rubaxx Arthro Mischung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,96 € 759,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, PharmaSGP Rubaxx Arthro Mischung 50 ml, Grundpreis: € 763,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15617516, PharmaSGP Rubaxx Arthro 50 ml, Grundpreis: € 773,20 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung (50ml)

Natürliche Unterstützung für Ihre Gelenke: Homöopathie im Fokus

Suchen Sie nach einer natürlichen Möglichkeit, Ihre Gelenke zu unterstützen, könnte die Homöopathie eine interessante Option darstellen. Ein spezifisches Produkt in diesem Bereich ist die RubaXX Arthro Mischung von PharmaSGP. Mit 50ml Inhalt bietet dieses homöopathische Mittel eine sanfte Alternative für all jene, die auf natürliche Inhaltsstoffe und behutsame Therapien Wert legen.

Die Vorteile der Tropfenform

Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine präzise und individuelle Dosierung. Diese Mischung ist leicht einzunehmen, indem man die Tropfen direkt unter die Zunge gibt oder sie in Wasser auflöst. Die einfache Handhabung macht das Produkt ideal für den Gebrauch unterwegs.

PharmaSGP RubaXX Arthro Mischung (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft
P.W. August 2023

Die Tropfen sind eine effektive Ergänzung zur Einreibung und zur regelmäßigen Einnahme bei Arthrose. Schmerzlinderung ist wichtig und dieses Produkt kann ich definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Also mir hilft es
WaMa August 2023

Dieses Produkt hat meine entzündeten Knie wirklich gelindert und meine Arthroseschmerzen reduziert. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ "RubaXX Arthro Mischung"
k.w. Juli 2020

Das Produkt hat mir persönlich sehr gut geholfen, daher die Wiederholungsbestellung. Leider ist die Verpackung ein absolutes No-Go. Es hätte viel weniger Verpackungsmaterial verwendet werden können. Ansonsten alles gut, schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Wir sind gespannt!
Grit U Juni 2020

Mein Mann leidet an Hüftschmerzen und nach Empfehlung seines Bruders hat er diese Tropfen ausprobiert. Zum Glück war die Lieferung schnell und er konnte sie sofort einnehmen. Überraschenderweise haben sie tatsächlich geholfen! Er bemerkt eine deutliche Linderung der Schmerzen.

Wir werden sehen, wie es sich langfristig auswirkt, aber im Moment sind wir beide sehr zufrieden. Danke! 🌟.

4/5
★★★★☆ Kein Wundermittel, aber ich fühle mich besser
Kindle-Kunde November 2023

Dieses Produkt hat meine Gelenkschmerzen deutlich gelindert und meine Lebensqualität verbessert. Obwohl es nicht alle Probleme behoben hat, bin ich zufrieden mit den Ergebnissen. Ich bin etwas skeptisch bezüglich der Homöopathie, aber die positive Wirkung spricht für sich. Insgesamt fühle ich mich besser seit der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Rubaxx Mischung
Marliesa Dezember 2020

Die Rubaxx Mischung brachte mir nach langfristiger Anwendung leider keine Schmerzlinderung. Trotzdem kann die Wirkung bei anderen Personen variieren. Nicht unbedingt weiterzuempfehlen, aber individuelle Ergebnisse sind möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Urtinktur
Maße & Gewicht
50 ml
Inhaltsstoffe
Viscum album (Mistel)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram