PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln (30Stk.) Vitaminpräparat

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten 30 Stück pro Packung.
• Die Darreichungsform ist in Kapseln.
• Die Wirkstoffe umfassen einen umfassenden Vitamin B-Komplex.
• Die Zutaten beinhalten unter anderem Calciumcarbonat, Nicotinamid und Pyridoxinhydrochlorid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,40 €
Ø 22 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Menge in g
16,5 g33 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,40 €
Ø 22 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,40 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RESTAXIL UMP B-Komplex Kapseln 30 St ayvita RESTAXIL UMP B-Komplex Kapseln 30 St ca. 1 - 3 Werktage 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 16198895, Restaxil UMP B-Komplex Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,77 / Shop Apotheke PZN-DE 16198895, Restaxil UMP B-Komplex Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,77 / sofort lieferbar 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil Ump B-Komplex Kapseln 16.5 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil Ump B-Komplex Kapseln 16.5 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 23,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
• Restaxil® UMP B-Komplex - Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Amazon Marketplace Restaxil® UMP B-Komplex - Hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Auf Lager 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Varianten: PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
RESTAXIL UMP B-Komplex Kapseln 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,40 € 0,75 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, Restaxil UMP B-Komplex Kapseln 30 St, Grundpreis: € 0,77 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil Ump B-Komplex Kapseln 16.5 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, Restaxil Ump B-Komplex Kapseln Inhalt: 16.5 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Restaxil Ump B-komplex Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,92 € 0,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Restaxil Ump B-komplex Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 23,93 € 0,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Restaxil UMP B-Komplex 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,97 € 0,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Restaxil Ump B-komplex Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil UMP B-Komplex 30 Stück, Grundpreis: € 0,83 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16198895, PharmaSGP Restaxil UMP B-Komplex Kapseln, 30 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Restaxil Ump B-komplex Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,18 € 0,84 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln (30Stk.)

PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln (30Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln (30Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen B-Vitaminen. Diese Kapseln sind speziell für Menschen mit Diabetes entwickelt worden und unterstützen den Körper bei der täglichen Vitaminaufnahme. Jede Packung enthält 30 Kapseln, die einfach in den Alltag integriert werden können.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus Vitamin B-Komplex, darunter Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Cyanocobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin und Riboflavin-5-phosphat Natrium. Diese Vitamine unterstützen verschiedene Körperfunktionen, wie den Energiestoffwechsel und das Nervensystem.

PharmaSGP Restaxil Ump B-komplex Kapseln (30Stk.) Test

5/5
★★★★★ Rückenschmerzen sind besser geworden
Zarah P Mai 2025

Vor drei Jahren zog ich mir vermutlich eine Bandscheibenverletzung zu. Überraschenderweise haben sich meine unteren Rückenschmerzen in den letzten drei Wochen erheblich verbessert. Unglaublich, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Mega gut
Sunny April 2025

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt. Ich möchte unbedingt auch die Tropfen testen. Endlich lassen meine Rückenbeschwerden und Verspannungen nach, nach jahrelangem Leid. Durch gezielte Übungen und die Stimulation des Nervus Vagus spüre ich eine spürbare Verbesserung.

Meine Hoffnung kehrt zurück, und ich plane, dieses Produkt weiterhin zu bestellen. Es hat meine Lebensqualität enorm gesteigert!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung 👍
Jutta J Oktober 2024

Ich bin zwiegespalten bei dieser Bewertung. Aufgrund meiner Neuropathie finde ich nachts keinen Schlaf, da stechende Schmerzen mich plagen. Nach zahlreichen Experimenten blieb die Linderung aus, und aufgrund meiner Leukämie sind keine medizinischen Eingriffe möglich.

Seit ich abends "Restazil" nehme, habe ich eine leichte Verbesserung bemerkt. Leider ist es sehr kostspielig, sodass ich es mir nur begrenzt leisten kann.

5/5
★★★★★ Wirksamkeit
J. K Februar 2024

Nach langen, starken und beidseitigen Schmerzen habe ich diese Tabletten probiert. Bereits am zweiten Tag bemerkte ich eine deutliche Verbesserung. Sie helfen mir bei der Physiotherapie und lindern meine Schmerzen.

Ich bin froh, dass es nicht mehr so schlimm ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung
noreia November 2023

Schnelle Lieferung und gut verpackte Kapseln. Nach fast drei Wochen Einnahme fühle ich mich gut und meine Nervenschmerzen haben sich in Kombination mit Restaxilgel deutlich verbessert. Die einzeln verpackten Kapseln sind einfach einzunehmen und gut verträglich.

5/5
★★★★★ Für mich sehr wirksam
weibliches W September 2022

Seit einer Woche nehme ich diese Tabletten gegen taube Füße und endlich finde ich Erleichterung. Nach jahrelangen Schmerzen konnte kein Arzt mir helfen, aber diese Tabletten machen einen Unterschied. Die Besserung ist zwar langsam, aber spürbar. Ich empfehle dieses Produkt von Herzen weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Diabetes
Vitaminpräparat
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin B-Komplex
Calcium-D-pantothenat, Calciumcarbonat, Cyanocobalamin., D- Biotin, Kapselhülle Hypromellose, Mannitol, Nicotinamid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin- 5-phosphat Natrium, Thiaminhydrochlorid, Trennmittel Magnesiumsalz der Speisefettsäuren, Trennmittel Siliciumdioxid, Trennmittel Tricalciumphosphat, Uridinmonophosphat
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram