PharmaSGP Baldrian & Hopfen Beruhigungsdragees von Baldriparan (60 Stk.) Beruhigungsmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Beruhigungsmittel Anwendungsgebiete: Einschlafstörungen - Unruhe - nervöse Anspannung Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,64 €
Ø 23 €
20,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,64 €
Ø 23 €
20,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten 60... Apolux PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten 60... sofort lieferbar 21,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 St, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 St, Grundpreis: €... sofort verfügbar 22,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 60... pharmeo PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 60... 1-2 Werktage 23,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
• Baldriparan Zur Beruhigung Amazon Marketplace Baldriparan Zur Beruhigung Auf Lager 25,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Varianten: Baldrian & Hopfen Beruhigungsdragees von Baldriparan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.64 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten 60 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 St, Grundpreis: € 0,38 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten 60 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, Baldriparan zur Beruhigung überzogene Tabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP BALDRIPARAN zur Beruhigung überzogene Tabletten 60 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung überzogene Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 St Überzogene Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP BALDRIPARAN zur Beruhigung überzogene Tabletten 60 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17884322, PharmaSGP Baldriparan Zur Beruhigung 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PharmaSGP Baldrian & Hopfen Beruhigungsdragees von Baldriparan (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Conny Oktober 2016

Diese Tabletten sind eine echte Hilfe bei Ängsten und Unruhe. Sie beruhigen und entspannen mich auf natürliche Weise. Sehr empfehlenswert für alle, die Entspannung suchen.

Allgemeine Daten
Beruhigungsmittel
ab 12 Jahre geeignet
Dragees
60 Stück
60
Baldrianwurzel, Hopfenzapfen
Hopfenzapfen und Melissenblättern, Häufigkeit nicht bekannt.Allergische Hauterscheinungen, Häufigkeit nicht bekannt.In der Regel genügt ein Absetzen des Arzneimittels, Wie alle Arzneimittel, die nicht aufgeführt sind., kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben.Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Baldrianwurzel, wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Baldrian, Hopfen, Melisse oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
ja
Anwendung
Einschlafstörungen, Unruhe, nervöse Anspannung
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichFalls die Beschwerden länger als 2 Wochen andauern oder sich verschlimmern, Maschinen bedienen oder andere gefahrvolle Tätigkeiten ausführen, Maschinen zu bedienen, Zum EinnehmenÜberzogene Tabletten nicht im Liegen einnehmen. Nehmen Sie die überzogenen Tabletten bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser) ein., beeinträchtigen. Sie sollten daher keine Kraftfahrzeuge führen, solange Sie sich beeinträchtigt fühlen. Dies gilt im verstärkten Maße im Zusammenwirken mit Alkohol.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram