Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203532) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Material: HSS-G bearbeitbare Materialien: Aluminium - Bronze - Grauguss - Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,65 €
Ø 13 €
12,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,25 €
ab 12,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS 25203532, PFERD TOOLS 25203532 SPB DIN 338 HSSG N 6,5 STEEL Stahl Voelkner PFERD TOOLS 25203532, PFERD TOOLS 25203532 SPB DIN 338 HSSG N 6,5 STEEL Stahl Lieferzeit 9-13 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 6,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Amazon PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 6,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° |... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 6,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 6,5 mm HSS-G N DIN 338 118° lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS 25203532, PFERD TOOLS 25203532 SPB DIN 338 HSSG N 6,5 STEEL Stahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 12,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 6,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal contorion Angebotsinfo 2 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL HSS-G N DIN 338 universal - 25203532 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,18 € 1,42 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 6,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° | 25203532 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 6,5 mm HSS-G N DIN 338 118° universal, 10 Stück Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 25203532, PFERD TOOLS 25203532 SPB DIN 338 HSSG N 6,5 STEEL Stahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Pferd Holzbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL Ø 6,5 mm HSS-G N DIN 338 118° Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer STEEL, 10 Stück | Ø 6,5 mm, HSS-G N, DIN 338, 118° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Pferd Tools Spiralbohrer Steel Ø 6,5 Mm Hss-g N Din 338 118° Universal 10 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,25 € Versand kostenfrei Gesamt 24,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Pferd Spiralbohrer STEEL HSS-G (25203532) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Top PFERD-Bohrer: Früher kaufte ich billige Sets, die nur gelegentlich taugten. Diesmal probierte ich hochwertige Markenbohrer – und was für ein Unterschied: Das Bohren geht butterweich, die Bohrer brechen nicht, bleiben lange scharf, sind extrem langlebig und meistern sogar Edelstahl mühelos. Im Vergleich wirkten meine alten Bohrer wie Gummischläuche. Für präzises, schnelles Arbeiten sind sie jeden Cent wert. Ich kaufe künftig nur noch PFERD-Bohrer – sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Die 2mm Spiralbohrer von Pferd sind perfekt zum Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht leicht. Ich habe sie in Videos und Foren empfohlen gesehen, und sie haben meine Erwartungen übertroffen.

Ideal für Holzarbeiten. Ob sie auch gut für Metall sind, kann ich nicht beurteilen, aber für Holzvorbohrungen sind sie definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war prompt und die Bohrer sind ideal für die Bearbeitung von Edelstahlblech. Trotz intensiver Nutzung sieht der erste Bohrer immer noch aus wie neu. Es schadet nicht, ein paar Reservebohrer zu haben.

Mit richtiger Handhabung sind sie unverzichtbar und haben die Billigbohrer outperformed. Ich empfehle sie auch in anderen Größen ohne zu zögern.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Der beste Bohrer, den ich je hatte! Empfehle etwas Öl und langsames Drehen für optimale Leistung. Bei 6mm Durchmesser empfehle ich 200 U/min. Achte darauf, dass der Bohrer nicht zu heiß wird, um die Härte zu bewahren. Wenn er sich verfärbt, ist die Härte weg. Das ist jedoch bei allen Herstellern so.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, jedoch fehlt der Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung sollte bei der Auswahl des Bohrerdurchmessers überarbeitet werden, da sie irreführend ist. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide ohne Grat in Ordnung. Die Präzision sollte auch im Artikeltext berücksichtigt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-G
Aluminium, Bronze, Grauguss, Messing, Stahl, Stahlguss, Temperguss, Universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram