Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203578) Metallbohrer

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer - Spiralbohrer Material: HSS-E bearbeitbare Materialien: Edelstahl - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338... Otto Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und... contorion PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und... 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 10 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Amazon Marketplace PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 10 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338,... Auf Lager 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Pferd Metallbohrer PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° ✓ Bester Preis Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte contorion Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Pferd Spiralbohrer Inox Ø 10mm Hss-e Co5 N Din 338 135° Für Zähe Und Harte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 10 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX HSS-E Co5 N DIN 338 für zähe und harte Werkstoffe - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,73 € 6,47 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 70,68 € → zum Angebot
PFERD Spiralbohrer INOX, 10 Stück | Ø 10 mm, HSS-E Co5 N, DIN 338, 135° | 25203578 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Spiralbohrer INOX Ø 10mm HSS-E Co5 N DIN 338 135° für zähe und harte Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:07 Uhr.

Pferd Spiralbohrer INOX HSS-E (25203578) Test

5/5
★★★★★ Tadellose Bohrer bestechende Qualität
genialisch Mai 2025

Tadellose Bohrer. Ich habe früher oft billige Bohrer gekauft, die nur mäßig hielten. Diesmal probierte ich Markenbohrer: Pferd Bohrer.

Ergebnis: müheloses Bohren, perfekt für Edelstahl, schneiden sauber, brechen nicht und bleiben überraschend lange scharf. Die Handhabung ist präzise, fast wie mit Diamant. Die Investition lohnt sich – sie sind ihren Preis wert.

Ab jetzt kaufe ich nur noch Pferd Bohrer. Ein rundum zuverlässiges, langlebiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Gute Markenbohrer zum fairen Preis
Matthias F Mai 2024

Ich verwende die 2mm Spiralbohrer von Pferd zum Vorbohren in Holz. Sie sind erschwinglich und brechen nicht sofort ab. Ich bin zufrieden mit ihrer Leistung und ihrem Preis.

Während ich keine Erfahrung mit dem Bohren von Metall habe, kann ich sagen, dass sie sich gut für Holz eignen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein Bohrer, der auch bohrt
Max M September 2022

Die Lieferung war schnell und die Bohrer eignen sich optimal zur Bearbeitung von Edelstahlblech. Ein Bohrer hat bisher ohne Probleme funktioniert und sieht immer noch wie neu aus. Es schadet jedoch nie, ein paar Ersatzbohrer in Reserve zu haben.

Mit richtiger Handhabung sind diese Bohrer unverzichtbar und qualitativ hochwertiger als billige Alternativen. In verschiedenen Größen erhältlich, sind sie definitiv zu empfehlen. Die Bohrer haben meine Erwartungen übertroffen und sind ihren Preis wert.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
NoName Juni 2021

Der Bohrer ist definitiv der beste, den ich je verwendet habe. Es ist wichtig, ihn mit etwas Öl zu benutzen und langsam zu drehen. Bei einem Durchmesser von 6mm empfehle ich 200 Umdrehungen pro Minute.

Achten Sie darauf, dass der Bohrer nicht zu heiß wird, da sonst seine Härte verloren gehen kann. Das ist jedoch bei allen Herstellern so.

3/5
★★★☆☆ Kein Kreuzschliff !
Rüdiger K Februar 2023

Ich habe den 1,5 mm Bohrer gekauft, jedoch fehlt der Kreuzschliff. Die Artikelbeschreibung sollte den Bohrerdurchmesser genauer anpassen, um Missverständnisse zu vermeiden. Trotzdem sind die Haupt- und Querschneide glatt und in Ordnung. Es ist wichtig, dass die Präzision sowohl im Produkt als auch im Text stimmt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Metallbohrer, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
HSS-E
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram