Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln (60 Stk.) Magen-Darm-Mittel
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel
Anwendungsgebiete: Bauchkrämpfe - Blähungen - Schmerzen
Darreichungsform: Weichkapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
12,75 €
Stückzahl
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 17594423, ALIUD Pharma Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent
sofort lieferbar
12,75 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 17,24 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17594423, Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln bei
siehe Shop
12,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,74 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17594423, ALIUD Pharma Pfefferminzöl AL 182 mg Weichkapseln
Versand innerhalb von 24h
13,08 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 16,47 €
→ zum Angebot
-
ALIUD PHARMA Pfefferminzöl 182 mg Weichkapseln zur Linderung von krampfartigen
Auf Lager
19,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,74 €
→ zum Angebot
Varianten:
Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 09:08 Uhr.
Pfefferminzöl AL 182 mg magensaftresistent Weichkapseln (60 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Pfefferminzölkapseln
Schnelle und unversehrte Lieferung. Bei mir wirkt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
gute Qualität, einzeln verpackt, Preis-Leistung top
Habe es wo anders gekauft. + gute Qualität+ guter Preis+ einzeln verpackt (Blister)+ kein Aufstoßen+ namhafter PharmaherstellerFande dich besser als andere Billigprodukte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
lösen sich schon vorher auf
Scheinen nicht Magensaftresistent zu sein, da sie sich offenbar unmittelbar nach Einnahme auflösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Magen-Darm-Mittel
Altersempfehlung
ab 8 Jahre geeignet
Darreichungsform
Weichkapseln
Wirkstoffe
Pfefferminzöl
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Anwendung
Anwendungsgebiete
Bauchkrämpfe, Blähungen, Schmerzen
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen