pewag Servomatik RSM 78 V (59115) PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Kettenarten: Bügelkette - Stahlringkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,43 €
Ø 341 €
341,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,43 €
Ø 341 €
341,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,49 €
ab 341,43 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V rsu.de Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V sofort lieferbar 341,43 € Versand kostenfrei Gesamt 341,43 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V 1 - 2 Tage 341,43 € Versand kostenfrei Gesamt 341,43 € → zum Angebot
• pewag RSM 78 V SERVOMATIK SUV Amazon pewag RSM 78 V SERVOMATIK SUV 560,49 € Versand kostenfrei Gesamt 560,49 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.43 €
Ø 1 Mon.
341 €
Tiefstpreis
341 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 341,43 € Versand kostenfrei Gesamt 341,43 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 78 V ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 341,43 € Versand kostenfrei Gesamt 341,43 € → zum Angebot
pewag RSM 78 V SERVOMATIK SUV Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 560,49 € Versand kostenfrei Gesamt 560,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

pewag Servomatik RSM 78 V (59115) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servomatik RSM 78 V (59115)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Bügelkette, Stahlringkette
9 mm
Sicherheit und Schutz
ja
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
50 km/h
gängige Größen
265/60 R14
235/70 R15, 255/60 R15
215/75 R16, 225/70 R16, 235/65 R16, 245/60 R16, 255/55 R16
225/65 R17, 235/60 R17, 245/50 R17, 245/55 R17, 255/50 R17
225/60 R18, 235/50 R18, 255/45 R18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram