pewag Servomatik RSM PKW Schneekette

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Funktion: Selbstspannsystem Kettenarten: Bügelkette - Stahlringkette
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,50 €
Ø 194 €
192,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,50 €
Ø 194 €
192,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,55 €
ab 196,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 rsu.de Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 sofort lieferbar 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 1 - 2 Tage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
• pewag RSM 73 SERVOMATIK Amazon pewag RSM 73 SERVOMATIK Auf Lager 210,55 € Versand kostenfrei Gesamt 210,55 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.5 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik RSM 73 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 196,50 € Versand kostenfrei Gesamt 196,50 € → zum Angebot
pewag RSM 73 SERVOMATIK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,55 € Versand kostenfrei Gesamt 210,55 € → zum Angebot
pewag RSM 73 SERVOMATIK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,55 € Versand kostenfrei Gesamt 210,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

pewag Servomatik RSM Test

5/5
★★★★★ So einfach!
Anja Januar 2019

Die Schneeketten lassen sich in nur 3 Minuten montieren — meine Frau hat die Zeit gestoppt. Auch das Abnehmen geht ebenso schnell. Nach einmaligem Gebrauch keine Mängel festgestellt; die Handhabung ist überraschend einfach. Ob der clevere Mechanismus langfristig zuverlässig bleibt, muss sich noch zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ Bei mir wegen defekt ab Werk 900€ Schaden
Auswanderer November 2019

Vorsicht bei Pewag-Schneeketten: Nach der zweiten Nutzung versagte der Mechanismus, die Kette löste sich während der Fahrt und beschädigte meinen Radkasten (900 € Schaden). Pewag bestätigte schriftlich einen Werkfehler an der Einsendung, weigert sich aber, den Schaden zu ersetzen — nur per Klage wäre eine Regulierung möglich. Kein Vertrauen mehr: Finger weg von diesen Ketten!.

5/5
★★★★★ Keine Angst vor Winter
P. F Mai 2025

Geniale Lösung! Unschlagbar ‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Bügelkette, Stahlringkette
Standmontage, einfache Montage
PKW Schneekette
Pewag Servomatik
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram