pewag Servomatik RSM 76 V PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Funktionen: Selbstspannsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,88 €
ab 356,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V rsu.de Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• pewag RSM 76 V SERVOMATIK SUV Amazon pewag RSM 76 V SERVOMATIK SUV Auf Lager 429,88 € Versand kostenfrei Gesamt 429,88 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
356.13 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 76 V ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
pewag RSM 76 V SERVOMATIK SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,88 € Versand kostenfrei Gesamt 429,88 € → zum Angebot
pewag RSM 76 V SERVOMATIK SUV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,88 € Versand kostenfrei Gesamt 429,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

pewag Servomatik RSM 76 V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servomatik RSM 76 V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Bügelkette, Stahlringkette
Stahl
Sicherheit und Schutz
ja
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
50 km/h
Verwendung
Eis, Schnee
Personenkraftwagen
Standmontage, einfache Montage
Pewag Servomatik
automatisch
Frontantrieb, Heckantrieb
gängige Größen
215/80 R14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram