pewag Servomatik RSM 74 PKW Schneekette

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Funktion: Selbstspannsystem Kettenarten: Bügelkette - Stahlringkette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,13 €
Ø 178 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,13 €
Ø 178 €
178,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,94 €
ab 178,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 rsu.de Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 sofort lieferbar 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 1 - 2 Tage 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
• pewag RSM 74 SERVOMATIK Amazon pewag RSM 74 SERVOMATIK Auf Lager 196,94 € Versand kostenfrei Gesamt 196,94 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.13 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik RSM 74 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 178,13 € Versand kostenfrei Gesamt 178,13 € → zum Angebot
pewag RSM 74 SERVOMATIK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,94 € Versand kostenfrei Gesamt 196,94 € → zum Angebot
pewag RSM 74 SERVOMATIK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,94 € Versand kostenfrei Gesamt 196,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

pewag Servomatik RSM 74 Test

5/5
★★★★★ Schneeketten
Johann N Februar 2026

Noch nie gebraucht aber beruhigend sie dabei zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Zoltan B Februar 2026

Ich müsste noch nicht benutzen aber es schaut nach gute Qualität aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kette
Amazon Kunde November 2025

Das beste was ich bis jetzt gehabt habe,einfach super schnell Montiert ohne das man sich beim aufziehen verkleiden muss. Echt gut durchdachtes Produkt und den Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schneeketten
Gerry März 2025

Schnelle Lieferung, einfache Montage, keine Probleme auf verschneiten und vereisten Strassen, schnelle Demontage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Bügelkette, Stahlringkette
9 mm
Standmontage, einfache Montage
PKW Schneekette
Pewag Servomatik
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram