pewag Servomatik RSM 80 PKW Schneekette

Produkttyp: PKW Schneekette Besonderheiten: ABS-kompatibel - ESP-kompatibel Funktionen: Selbstspannsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
356,13 €
Ø 353 €
348,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,55 €
ab 356,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V rsu.de Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
• pewag RSM 80 V SERVOMATIK SUV Amazon Marketplace pewag RSM 80 V SERVOMATIK SUV Auf Lager 420,55 € Versand kostenfrei Gesamt 420,55 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
356.13 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik SUV RSM 80 V ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 356,13 € Versand kostenfrei Gesamt 356,13 € → zum Angebot
pewag RSM 80 V SERVOMATIK SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 420,55 € Versand kostenfrei Gesamt 420,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

pewag Servomatik RSM 80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag Servomatik RSM 80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW Schneekette
Ketten Eigenschaften
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Bügelkette, Stahlringkette
Stahl
Sicherheit und Schutz
ja
50 km/h
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
Verwendung
Eis, Schnee
Personenkraftwagen
automatisch
Frontantrieb, Heckantrieb
Weitere Eigenschaften
Standmontage, einfache Montage
Pewag Servomatik
gängige Größen
255/70 R15, 275/60 R15
215/85 R16, 225/75 R16, 235/75 R16, 245/70 R16
235/65 R17
225/65 R18, 235/60 R18, 275/45 R18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram