pewag austria pewag Servomatik RSM 75 PKW Schneekette

• Das innovative Selbstspannsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Montage, selbst unter schwierigen Wetterbedingungen.
• Mit einer Kettengliederstärke von 9 mm wird eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Fahrkomfort gewährleistet.
• Die Kombination aus Bügel- und Stahlringkette bietet maximale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Dank der ABS- und ESP-Kompatibilität bleibt die volle Funktionalität moderner Fahrassistenzsysteme erhalten.
• Der integrierte Felgenschutz verhindert Beschädigungen am Fahrzeug und erhöht die Langlebigkeit der Ketten.
• Zertifiziert nach Ö-Norm V 5117, erfüllt diese Schneekette höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards für den Wintereinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,81 €
Ø 204 €
201,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,81 €
Ø 204 €
201,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,44 €
ab 205,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 rsu.de Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 sofort lieferbar 205,81 € Versand kostenfrei Gesamt 205,81 € → zum Angebot
• Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 ReifenSuche Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 1 - 2 Tage 205,81 € Versand kostenfrei Gesamt 205,81 € → zum Angebot
• pewag RSM 75 SERVOMATIK Amazon pewag RSM 75 SERVOMATIK Auf Lager 222,44 € Versand kostenfrei Gesamt 222,44 € → zum Angebot
Varianten: pewag Servomatik RSM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.81 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar 205,81 € Versand kostenfrei Gesamt 205,81 € → zum Angebot
Pewag Schneeketten servomatik RSM 75 ReifenSuche Angebotsinfo 1 - 2 Tage 205,81 € Versand kostenfrei Gesamt 205,81 € → zum Angebot
pewag RSM 75 SERVOMATIK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,44 € Versand kostenfrei Gesamt 222,44 € → zum Angebot
pewag RSM 75 SERVOMATIK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,44 € Versand kostenfrei Gesamt 222,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht pewag austria pewag Servomatik RSM 75

pewag austria pewag Servomatik RSM 75 - Maximale Sicherheit in Sekundenschnelle

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochmodernen Schneekettensystem. Das selbstspannende Bügelkettendesign garantiert eine blitzschnelle und unkomplizierte Montage, selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Dank der robusten Stahlringkonstruktion und der 9 mm starken Kettenglieder meistert dieses System souverän selbst anspruchsvollste Schneeverhältnisse und bietet Ihnen zuverlässigen Grip, wenn Sie ihn am dringendsten benötigen.

Mühelose Montage für stressfreie Winterfahrten

Die Standmontage dieses Schneekettensystems ermöglicht ein schnelles und sicheres Anbringen, ohne das Fahrzeug bewegen zu müssen. Das intelligente Selbstspannsystem passt sich automatisch der Reifengröße an und sorgt für einen optimalen Sitz. Diese Eigenschaften machen die Kette zur idealen Wahl für alle, die Wert auf einfaches Handling und Zuverlässigkeit legen. Ob unerfahrener Fahrer oder Vielfahrer - Sie profitieren von der intuitiven Bedienung und sparen wertvolle Zeit bei winterlichen Herausforderungen.

pewag austria pewag Servomatik RSM 75 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast pewag austria pewag Servomatik RSM 75? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ABS-kompatibel, ESP-kompatibel
Selbstspannsystem
Bügelkette, Stahlringkette
9 mm
Standmontage, einfache Montage
PKW Schneekette
Pewag Servomatik
Ö-Norm, Ö-Norm V 5117
Weitere Daten
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram