Petzl RIG yellow Abseilgerät

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Gewicht: 400 g Materialien: Aluminium - Polyamid - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,09 €
Ø 132 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,09 €
Ø 132 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 133,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl D021AA00, Petzl Abseilgerät RIG, gelb Dönges GmbH & Co. KG Petzl D021AA00, Petzl Abseilgerät RIG, gelb siehe Shop 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
• Petzl Abseilgerät RIG, gelb Sanpro Petzl Abseilgerät RIG, gelb 1–3 Werktage 133,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• PETZL Rig® Amazon Marketplace PETZL Rig® Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.09 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Abseilgerät RIG, gelb ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 133,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Petzl D021AA00, Petzl Abseilgerät RIG, gelb Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 133,09 € Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Petzl D021AB00, Petzl Rig Abseilgerät CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Petzl D021AB00, Sicherungsgerät Petzl Rig 2026 gelb Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 151,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Abseilgerät RIG, gelb - gelb toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 163,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 168,88 € → zum Angebot
PETZL Rig® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
Petzl D021AA00 Kletter-Selbstsicherung Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
Petzl D021AA00, Petzl Descender Rig (D021AA00) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 174,13 € Versand kostenfrei Gesamt 174,13 € → zum Angebot
Petzl D021AB00, Petzl Abseilgerät Rig Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 190,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Petzl RIG yellow Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Petzl
Der-Tester Dezember 2022

Ich benutze das Petzl Kletterseil regelmäßig bei meiner Arbeit und habe festgestellt, dass es perfekt für den Einsatz zu Hause ist. Mit einer Dicke von maximal 11 mm erfüllt es alle meine Anforderungen. Ein verlässliches Produkt, auf das man sich jederzeit verlassen kann.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Ivonne g Oktober 2022

Dieses Produkt eignet sich sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene. Es ist benutzerfreundlich und ideal für verschiedene Klettertechniken an Bergen, Bäumen, Häusern oder Wänden. Perfekt für Abstiege und Aufstiege - absolut empfehlenswert!🧗u200d♂️👍.

5/5
★★★★★ Tolles Abseilgerät
Sabine J Juni 2021

Erfüllt Erwartungen! Sicherheitsgefühl entscheidend. Hochwertige Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nicht am falschen Ende sparen. Definite Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Meeeega - wirklich!
MoG Mai 2021

Absolut beeindruckende Liefergeschwindigkeit und Petzelqualität! Großes Lob für die schnelle Lieferung, die sogar vor dem erwarteten Datum eingetroffen ist. Alles passt und stimmt, echt top! 👍🏽.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
gelb
400 g
Aluminium, Polyamid, Stahl
Abseilgerät, Seilklemme
CE EN 12841, CE EN 15151, EN 15151, EN 341
11,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram