Mammut Wall Alpine Belay schwarz Tube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tube Einsatzbereiche: Big Wall - Hochtouren - Mehrseillängentouren - Mixed & Eis Gewicht: 70 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,64 €
Ø 25 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,64 €
Ø 25 €
24,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
ab 25,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät-Schwarz-One Size SportOkay Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät-Schwarz-One Size sofort lieferbar 25,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Mammut - Nordwand Alpine Sicherungsgerät schwarz 189126_412 Sport Bittl Mammut - Nordwand Alpine Sicherungsgerät schwarz 189126_412 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät, Black Amazon Marketplace Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät, Black Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 38,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät black Sport Praxenthaler Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät black Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.64 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät-Schwarz-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 25,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Mammut - Nordwand Alpine Sicherungsgerät schwarz 189126_412 Sport Bittl Angebotsinfo 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 38,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Mammut Nordwand Alpine Belay Sicherungsgerät black Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Mammut Wall Alpine Belay schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Super Sicherungsgerät. Kurze Lebensdauer. Wegwerfartikel.
MatthiasHMatthiasH Mai 2025

Ein ganz ganz tolles Sicherungsgerät. Das Seil läuft super durch. Besser als durch meine beiden anderen Aluminium Tuber. Die Haltbarkeit sollte, vor allem draußen, durch die Edelstahleinsätze deutlich erhöht sein. Das Gewicht ist gefühlt ähnlich wie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tube
Weitere Eigenschaften
Big Wall, Hochtouren, Mehrseillängentouren, Mixed & Eis
70 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram