Black Diamond ATC-Guide Alpine (envy green) Tube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät wiegt nur 73 g, was es extrem leicht und einfach zu transportieren macht.
• Es bietet mehrere Seilreibungsmodi für maximale Kontrolle und Sicherheit.
• Der Blockiermodus sorgt für zusätzliche Sicherheit in kritischen Situationen.
• Die maximale Seil-Kompatibilität beträgt 9 mm, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Die auffällige grüne Farbe sorgt dafür, dass das Gerät leicht zu finden ist.
• Es ist ein Tube-Typ, was es besonders benutzerfreundlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,72 €
Ø 26 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,72 €
Ø 26 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,15 €
ab 26,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond ATC Alpine Guide Sicherungsgerät-Grün-One Size SportOkay Black Diamond ATC Alpine Guide Sicherungsgerät-Grün-One Size sofort lieferbar 26,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• Black Diamond - ATC - Alpine Guide envy green 179654_412 Sport Bittl Black Diamond - ATC - Alpine Guide envy green 179654_412 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Black Diamond ATC-Guide Alpine Amazon Marketplace Black Diamond ATC-Guide Alpine Auf Lager 33,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.72 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond ATC Alpine Guide Sicherungsgerät-Grün-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Black Diamond - ATC - Alpine Guide envy green 179654_412 Sport Bittl Angebotsinfo 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Black Diamond ATC-Guide Alpine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Black Diamond Alpine Atc-guide Belay Device envy green (3011) ALL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Black Diamond ATC-Guide Alpine (envy green)

Black Diamond ATC-Guide Alpine (envy green): Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Black Diamond ATC-Guide Alpine (envy green) ist ein unverzichtbares Sicherungs- und Abseilgerät für alle, die Wert auf Sicherheit und Zuverlässigkeit legen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 73 g und der auffälligen grünen Farbe ist es nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker.

Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit

Dieses Gerät bietet mehrere Seilreibungsmodi, die es Ihnen ermöglichen, die Kontrolle und Sicherheit beim Sichern und Abseilen zu maximieren. Der Blockiermodus sorgt für zusätzliche Sicherheit, besonders in kritischen Situationen. Egal, ob Sie sich selbst sichern oder einen Partner, das Produkt ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet.

Black Diamond ATC-Guide Alpine (envy green) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll.
Juergen März 2023

Leicht im Gewicht und leicht im Handling. Auf YouTube gib es ein tolles Video, wo es getestet wurde. Half mir bei meiner Kaufentscheidung. Schneller Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockiermodus / mehrere Seilreibungsmodi zum Sichern und Abseilen
Selbstsicherung
grün
73 g
Tube
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram