Petzl Nano Traxion (orange) Seilrolle

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seilrolle Bruchlast: 15 kN Extra: mit Rücklaufsperre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,95 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,95 €
Ø 61 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 60,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl P053AA00, Seilrolle Petzl Nano Traxion 2026 gelb Sportsprofi Petzl P053AA00, Seilrolle Petzl Nano Traxion 2026 gelb sofort lieferbar 60,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• Petzl - Sperrrolle - Nano Traxion - Gelb snowleader Petzl - Sperrrolle - Nano Traxion - Gelb verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• PETZL Nano Traxion Ultrakompakte Umlenkrolle mit Rücklaufsperre und hohem Amazon Marketplace PETZL Nano Traxion Ultrakompakte Umlenkrolle mit Rücklaufsperre und hohem Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Petzl P053AA00, Seilrolle Petzl Nano Traxion 2026 gelb ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 60,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Petzl - Sperrrolle - Nano Traxion - Gelb snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Umlenkrolle mit Rücklaufsperre - Nano Traxion Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Petzl P053AA00, Petzl Nano Traxion - Seilrolle uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 68,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Petzl p053aa00, Petzl Nano Traxion Umlenkrolle-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Petzl - Nano Traxion orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Petzl P053AA00, Petzl Nano Traxion naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 72,21 € + 3,90 € Versand Gesamt 76,11 € → zum Angebot
Petzl P053AA00, Petzl - Nano Traxion - Seilrolle Gr One Size orange Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Petzl Nano Traxion Seilrolle Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,05 € → zum Angebot
PETZL Nano Traxion Ultrakompakte Umlenkrolle mit Rücklaufsperre und hohem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Petzl P053AA00, Petzl Nano Traxion Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Petzl P053AA00, Petzl Nano Traxion CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petzl Nano Traxion (orange) Test

5/5
★★★★★ Qualität an dem dein leben hängt
Jonas g März 2025

Wie gewohnt von petzl gute Qualität und durchdachtes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
DavidP Dezember 2024

Cooles Produkt für die Spaltenbergung zum zum nachziehen von Lasten. Macht das Leben in machen Situationen wirklich einfacher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏼
Viktor A November 2023

Wie erwartet, top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zweimal verwendet
HenningHenning Juli 2023

Bin sehr zu Frieden. Bisher zweimal verwendet und alles wie beschrieben. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seilrolle
Weitere Eigenschaften
15 kN
mit Rücklaufsperre
orange
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram