Petzl Glacier (60 cm) Eisklettern

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Hochtouren Extra: Karabiner-Ösen am Kopf Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 73,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl U025AA01, Eispickel Petzl Glacier 2026 60cm blau Sportsprofi Petzl U025AA01, Eispickel Petzl Glacier 2026 60cm blau Lieferbar am 06.08.2026 73,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Petzl - Glacier Eispickel türkis Sport Bittl Petzl - Glacier Eispickel türkis 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Petzl U026AA01, Petzl Glacier Linkin Eispickel mit Schaufel-Silber-60,... SportOkay Petzl U026AA01, Petzl Glacier Linkin Eispickel mit Schaufel-Silber-60,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Petzl U026AA, PETZL Eispickel Glacier grau | 60CM gigasport DE Petzl U026AA, PETZL Eispickel Glacier grau | 60CM siehe Shop 98,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
73,95
am 2026-07-01
Preisalarm aktivieren
Petzl U025AA01, Eispickel Petzl Glacier 2026 60cm blau ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo Lieferbar am 06.08.2026 73,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Petzl - Glacier Eispickel türkis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Petzl U026AA01, Petzl Glacier Linkin Eispickel mit Schaufel-Silber-60, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Petzl U026AA, PETZL Eispickel Glacier grau | 60CM gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 98,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Petzl U026AA01, Petzl Glacier Linkin Größe 60 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Petzl U026AA01, Petzl Glacier Linkin Eispickel 60 cm CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Petzl Glacier (60 cm) Test

5/5
★★★★★ Multifunktional
bergler c Juli 2020

Dieses Werkzeug ist absolut stabil und von sehr guter Qualität. Es ist perfekt, um Holzscheite zu spalten, wenn keine Axt verfügbar ist. In einer schnelllebigen Zeit wie der unseren ist es schwer, Qualität zu finden. Aber hier habe ich definitiv fündig geworden!🔨🌟.

5/5
★★★★★ Solider Pickel, der für mich alle Funktionen erfüllt.
Philanthrop September 2015

Nach ausgiebiger Anwendung auf dem Gletscher kann ich nur positives über den Pickel sagen. Mit seinen 400 Gramm ist er leicht und dennoch stabil. Die Qualität von Petzl zeigt sich in der Verarbeitung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für einen günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Ronald S November 2024

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Andreas Juli 2021

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hochtouren
Karabiner-Ösen am Kopf
grau
350 g
ergonomisch
3 mm Stahl
3 Jahre
LINKIN-Handschlaufe
Aluminium, Stahl
Eispickel
60 cm
7075-Aluminium
CE, UIAA
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram