Petzl Am'D Twist-Lock Schnappkarabiner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bruchlast längs: 28 kN Bruchlast offen: 8 kN Bruchlast quer: 7 kN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,57 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,57 €
Ø 14 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
ab 14,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petzl Am'D Twist-Lock Karabiner-Grau-One Size SportOkay Petzl Am'D Twist-Lock Karabiner-Grau-One Size sofort lieferbar 14,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
• Karabiner Am'D TWIST-LOCK Decathlon Karabiner Am'D TWIST-LOCK 2-7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Petzl Am'D Karabiner Twist-Lock Grau Amazon Marketplace Petzl Am'D Karabiner Twist-Lock Grau Auf Lager 23,55 € Versand kostenfrei Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Varianten: Petzl Am'D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.57 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Petzl Am'D Twist-Lock Karabiner-Grau-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 14,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Karabiner Am'D TWIST-LOCK Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Petzl Am'D Karabiner Twist-Lock Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,55 € Versand kostenfrei Gesamt 23,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Petzl Am'D Twist-Lock Test

5/5
★★★★★ Perfekt für die Standplatzsschlinge
#0815#0815 Mai 2024

Der Am'D Twist-Lock Karabiner von Petzl ist mein treuer Begleiter im Alpinklettern, Klettersteig, Geocaching, Skitourengehen über Gletscher und mehr. Warum ein Twist-Lock? Der Karabiner soll schnell vom Gurt aus einsetzbar sein und als letzte Sicherheitsbarriere immer zuverlässig geschlossen bleiben. Die Verarbeitung ist top und der Preis angemessen für einen Premiumhersteller. Als Petzl Fanboy fehlt mir zwar manchmal der Vergleich zu Produkten anderer Hersteller, aber das bedeutet nicht, dass es keine guten Alternativen gibt.

Ich freue mich darauf, bald Bilder hinzuzufügen und meine Erfahrungen zu teilen. Mit dem Am'D Twist-Lock Karabiner fühle ich mich sicher und gut ausgestattet für meine Abenteuer in den Bergen.

Allgemeine Daten
28 kN
8 kN
7 kN
grau
75 g
Aluminium
Schnappkarabiner
EN 12275, EN 362, UIAA 121

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram