Peter Thomas Roth Pumpkin Enzymmaske (150ml) Gesichtsmaske
-
Günstigster Preis
P.T. Roth Pumpkin Enzyme Mask 150 ml G0007277504
36,69 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 41,59 €
→ zum Angebot
-
Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Gesichtsmaske mit Enzymen 150 ml
1-2 Werktage
42,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,08 €
→ zum Angebot
-
Peter Thomas Roth Pumpkin Enzyme Mask 150ml — Pumpkin Enzyme Scrub with AHA & Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
46,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,78 €
→ zum Angebot
Peter Thomas Roth Pumpkin Enzymmaske (150ml) Test
Ich benutze die Maske regelmäßig als Peeling für mein Gesicht unter der Dusche, etwa 2 bis 3 Mal pro Woche. Dies mache ich schon seit vielen Jahren. In Kombination mit meiner Retinolcreme ist es für mich ein unverzichtbares Produkt. Deshalb kaufe ich es immer wieder nach.
Ich verwende die Maske einmal pro Woche und bin begeistert von der Reinigungswirkung. Meine Haut fühlt sich danach glatt und straff an, als hätte ich keine Falten mehr. Das Produkt brennt leicht, aber das ist normal. Der Preis ist angemessen und ein Tiegel hält fast ein ganzes Jahr.
Diese Maske ist erstaunlich effektiv, aber nicht für empfindliche Haut geeignet. Leichte Verbrennungen können beim Auftragen auftreten, daher sollte die Anwendungsdauer begrenzt werden. Nach der Anwendung ist die Haut glatt und die Poren sind gereinigt.
Kann man weiterempfehlen, Produkt ist ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen