Broken Pieces (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Freedom Games entwickelt und am 24.02.2023 veröffentlicht.
• Es gehört zum Genre Action-Adventure und ist für Kinder geeignet.
• Die USK-Freigabe liegt bei 12 Jahren, ebenso die PEGI-Freigabe.
• Der Hersteller und Publisher des Spiels ist Perp Games.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,18 €
Ø 21 €
21,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,18 €
Ø 21 €
21,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 21,18 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perp Games Broken Pieces - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU proshop DE Perp Games Broken Pieces - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Broken Pieces (PS5) Kaufland Broken Pieces (PS5) 7-9 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Broken Pieces,1 PS5-Blu-ray Disc: Für PlayStation 5 Amazon Marketplace Broken Pieces,1 PS5-Blu-ray Disc: Für PlayStation 5 46,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.18 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Perp Games Broken Pieces - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - PEGI 12 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Broken Pieces (PS5) Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Broken Pieces,1 PS5-Blu-ray Disc: Für PlayStation 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € + 9,00 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Broken Pieces (PS5)

Erleben Sie das Abenteuer von Broken Pieces (PS5)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Broken Pieces (PS5), einem spannenden Action-Adventure-Spiel, das von Freedom Games entwickelt wurde. Das Spiel, das am 24.02.2023 veröffentlicht wurde, bietet eine packende Geschichte und herausfordernde Rätsel, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistern werden. Mit einer USK-Freigabe ab 12 Jahren ist es ideal für junge Spieler geeignet.

Fesselnde Handlung und beeindruckende Grafik

Broken Pieces bietet eine tiefgründige Handlung, die Sie in ihren Bann ziehen wird. Die beeindruckende Grafik und die detailreiche Umgebung sorgen für ein visuelles Erlebnis, das Sie nicht so schnell vergessen werden. Die Entwickler haben viel Wert auf die Gestaltung der Spielwelt gelegt, um den Spielern ein unvergessliches Abenteuer zu bieten.

Broken Pieces (PS5) Test

5/5
★★★★★ Action Abenteuer leicht bekömmlich
Frau A August 2023

Als Angstbär habe ich nach einem leichten und nicht zu gruseligen Spiel gesucht. Schnelle Lieferung für meinen verregneten Urlaub. Wahl zwischen voller Story oder Rätseln mit weniger Kampf. Bin gespannt und freue mich über die Baumpflanzaktion für jedes verkaufte Exemplar 👍.

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
Veteran 5 Juli 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich für dieses Spiel entschieden und bin begeistert! Die Grafik ist super, die Musik wunderschön und die Story extrem spannend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Low Price Spiel
Michael April 2023

Dieses Spiel ist ein absolutes Schnäppchen! Für unter 20€ konnte ich es vorbestellen und es läuft super flüssig auf meiner Ps5. Die Grafik ist einfach großartig. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für jeden Gamer. Jeder Cent ist es wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Gruselig ....
Ju November 2023

Das Spiel, bei dem ich mich als einziger Mensch durch ein mysteriöses französisches Kaff bewege, hat mich nicht überzeugt. Die Einsamkeit und Langeweile haben mich deprimiert, und die feindseligen Kreaturen waren gruselig. Ich werde nicht weiterspielen.

1/5
★☆☆☆☆ Trotz Update eigentlich unlösbar
AndreasV Februar 2023

Das Spiel bietet spannende Rätsel und Action, jedoch sind Bugs und unklare Übersetzungen frustrierend. Manchmal sind Updates nötig, um im Spiel voranzukommen. Die Suche nach Booten mit "Lizenz Platten" kann frustrierend sein, wenn diese nicht zu finden sind.

Trotzdem konnte das Spiel mein Interesse nicht lange halten und wird verkauft. Die Übersetzung wirkt unvollständig und die Story könnte besser erklärt werden. Insgesamt fehlt es an Aufklärung, was das Spielerlebnis beeinträchtigen kann. Ob sich diese Probleme mit zukünftigen Updates beheben lassen, bleibt abzuwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
24.02.2023
Action-Adventure
für Kinder
12 Jahre
Perp Games
Freedom Games
Eigenschaften
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram