Perixx PERIPRO-303 Glänzender 34mm Trackball Glossy Green Ersatz-Trackball

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 34 x 34 x 34 mm Farbe: grün Gewicht: 32 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
ab 9,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball Voelkner Perixx 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• PERIXX 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball Rot Conrad PERIXX 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball Rot Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Perixx PERIPRO-303 34 mm Trackball - Glänzend - Dunkelgrün - Kompatibel als... Amazon Perixx PERIPRO-303 34 mm Trackball - Glänzend - Dunkelgrün - Kompatibel als... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Perixx PERIPRO-303 - 34 mm Trackball - Glänzend - - Kompatibel 18028 Mäuse Otto Perixx PERIPRO-303 - 34 mm Trackball - Glänzend - - Kompatibel 18028 Mäuse lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Perixx PERIPRO-303 Glänzender 34mm Trackball
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Perixx 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PERIXX 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Perixx PERIPRO-303 34 mm Trackball - Glänzend - Dunkelgrün - Kompatibel als Ersatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Perixx PERIPRO-303 34 mm Trackball - Glänzend - Dunkelgrün - Kompatibel als Ersatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PERIPRO-303 - Glänzender 34-mm-Trackball -Schwarz Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Perixx PERIPRO-303 PERIPRO-303 Trackball - Kompatibel als Ersatz für M570, 34mm, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Perixx 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball (18028) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
Perixx PERIPRO-303 - 34 mm Trackball - Glänzend - - Kompatibel 18028 Mäuse Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Perixx 18028, Perixx PERIPRO-303GLG Wechsel-Trackball (18028) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,52 € Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Perixx PERIPRO-303 Glänzender 34mm Trackball Glossy Green Test

5/5
★★★★★ "Passig"
Knut K Oktober 2023

Ich habe mir als Ersatz eine neue Logitech Ergo M575 Trackball-Maus gekauft, weil mein zwei Jahre altes Modell zunehmend Geräusche machte. Das neue Gerät passt wie das alte. Offenbar sind die drei Lagernippel, die die Kugel fixieren, verschlissen — nicht die Kugel selbst. Logitech liefert einen Trackball in Originalqualität, aber nicht das gesuchte Ersatzteil. Danke Logitech, dennoch bin ich enttäuscht.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Ersatz für M570
nachtwecker Mai 2018

Perfekte Ersatzkugel für meinen Logitech M570 Trackball – hat die von Katzen ruiniert Originalkugel ohne Probleme ersetzt. Maße und Gewicht nahezu identisch: Blau 25,55 g / 34,07 mm, Rot 25,51 g / 34,04 mm. Zunächst war ich unsicher, ob die Farbe den Laser beeinflusst, also habe ich beide Kugeln in zwei M570 nebeneinander getestet (eine rot, eine blau). Ergebnis: keine Unterschiede bei Geschwindigkeit oder Präzision.

Kompatible Trackball-Ersatzkugel, die zuverlässig funktioniert. Ich werde Nachschub besorgen und bei Angeboten noch ein bis zwei M570 kaufen. Den Nachfolger MX Ergo hatte ich kurz getestet, war damit aber nicht zufrieden und habe ihn zurückgeschickt. Manchmal ist Bewährtes einfach die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ Kugel technisch sehr gut, Farbbeschreibung nicht zutreffend
Amazon K September 2020

Technisch einwandfreie Ersatzkugel für den Trackball Logitech MX Ergo: passt perfekt, läuft rund ohne Ruckeln. Farbangabe stimmt nicht — statt glänzend gelb erhielt ich eine matte, ockergelbe Kugel. Funktional sehr gut, Farbdiskrepanz beachten.

3/5
★★★☆☆ Kugeldurchmesser.
Roman April 2020

Die Perixx-Kugel ist hochwertig verarbeitet, Mängel sind nicht erkennbar. Allerdings passt der Durchmesser nicht ideal zu meiner Elecom-Maus: Elecom verwendet nominal etwa 33,97 mm, die Perixx-Kugel misst übernominal 34,04 mm – und das macht spürbar etwas aus. Bei feinen Bewegungen bleibt die Kugel häufiger hängen, sodass man das anvisierte Ziel überfährt, sobald sie sich mit etwas mehr Kraft wieder löst. Für meine Logitech-Maus ist sie ebenfalls ungeeignet, da sie schlicht zu groß ist und sich nur sehr schwer bewegen lässt. Fazit: gute Qualität, aber eingeschränkte Kompatibilität bei empfindlichen Kugelmäusen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
34 x 34 x 34 mm
grün
32 g
Ersatz-Trackball
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram