Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu blank) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
558,75 €
Ø 567 €
558,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,95 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
558,75 €
Ø 567 €
558,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,95 €
ab 558,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 260465, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm,... BENZ24 EPH 260465, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm,... siehe Shop 558,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 608,70 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 578,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 612,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Alu blank 2,5 m² OBI Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Alu blank 2,5 m² 15 Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 616,87 € + 39,95 € Versand Gesamt 656,82 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
558.75 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
EPH 260465, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Silber, 3 mm, 131x195x197 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 558,75 € + 49,95 € Versand Gesamt 608,70 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 578,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 612,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Alu blank 2,5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500",aluminium eloxiert,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus«, 2,5 m², Aluminium/Glas, winterfest - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 2500", aluminium eloxiert, 3 mm ESG, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
Vitavia Aktionsangebot (inkl. 60 Euro Zubehör): Gewächshaus "venus 2500", Aluminium ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Vitavia 260465, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 604,33 € + -12,09 € Versand Gesamt 592,24 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m² -alu-natur-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 604,33 € Versand kostenfrei Gesamt 604,33 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 616,87 € + 39,95 € Versand Gesamt 656,82 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500" Alu-Profile, 3 mm Einscheibensicherheitsglas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 617,11 € Versand kostenfrei Gesamt 617,11 € → zum Angebot
Gewächshaus Venus 2500 192x130x197cm, alu eloxiert, Sicherheitsglas 3mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu blank) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Ausstattung
Regenrinnen
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
eloxiert
silber
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
2,5 m²
197 cm
1.95 m
3 mm
124 cm
131 cm
1,5 x 2 m
3 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
61 cm
161 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram