Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu grün) Alu-Gewächshaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
554,85 €
Ø 563 €
554,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
554,85 €
Ø 563 €
554,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,90 €
ab 554,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 261045, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... BENZ24 EPH 261045, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm,... siehe Shop 554,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 604,80 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 578,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 612,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Grün 2,5 m² OBI Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Grün 2,5 m² 15 Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 729,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 769,85 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
554.85 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
EPH 261045, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Smaragd, 3 mm, 131x195x197 cm ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 554,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 604,80 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 578,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 612,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Grün 2,5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 578,00 € Versand kostenfrei Gesamt 578,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500",smaragd grün,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus«, 2,5 m², Aluminium/Glas, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Vitavia 261045, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m² mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 604,33 € + -12,09 € Versand Gesamt 592,24 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m² -dunkelgrün-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 604,33 € Versand kostenfrei Gesamt 604,33 € → zum Angebot
Gewächshaus Venus 2500 192x130x197cm, smaragd, Sicherheitsglas 3 mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 681,95 € Versand kostenfrei Gesamt 681,95 € → zum Angebot
Venus 2500 Esg3mm, Smaragd ManoMano Angebotsinfo 14 bis 28 Werktage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 729,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 769,85 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 2500", smaragd grün, 3 mm ESG, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500" Alu-Profile, 3 mm Sicherheitsglas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu grün) Test

4/5
★★★★☆ 2 Mann, 1 Tag
Amazon Kunde August 2016

Etwas schwieriger als ein Billy Regal aufzubauen, aber zu zweit und Dank durchnummerierter Teilepakete keine große Herausforderung. Das Ergebniss ist schön anzuschauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Ausstattung
Regenrinnen
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
lackiert
grün
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
2,5 m²
197 cm
1.95 m
3 mm
124 cm
131 cm
1,5 x 2 m
3 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
61 cm
161 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram