Vitavia Venus 2500 (4mm HKP, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,99 €
Ø 279 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
278,99 €
Ø 279 €
278,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
ab 278,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 4 mm HPK globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 4 mm HPK ca. 5-10 Werktage 278,99 € + 34,99 € Versand Gesamt 313,98 € → zum Angebot
• Vitavia 40001563, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 mein-gartenshop24 Vitavia 40001563, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 333,72 € + -6,67 € Versand Gesamt 327,05 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-4 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-4 mm 8 - 10 Werktage 333,72 € Versand kostenfrei Gesamt 333,72 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 4 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 4 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 443,05 € + 39,95 € Versand Gesamt 483,00 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.99 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 4 mm HPK ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 278,99 € + 34,99 € Versand Gesamt 313,98 € → zum Angebot
Vitavia 40001563, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 333,72 € + -6,67 € Versand Gesamt 327,05 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-4 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 333,72 € Versand kostenfrei Gesamt 333,72 € → zum Angebot
EPH 40001563, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 4 mm, 131x195x197 BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 343,77 € + 49,95 € Versand Gesamt 393,72 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500",schwarz,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Schwarz 2,5 m² OBI Angebotsinfo 10 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus 2500«, 2,5 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 398,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 4 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 443,05 € + 39,95 € Versand Gesamt 483,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500" Alu-Profile, 4 mm Hohlkammerplatten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 443,22 € Versand kostenfrei Gesamt 443,22 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 2500", schwarz, 4 mm HKP, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Vitavia Venus 2500 (4mm HKP, Alu anthrazit) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 2500 (4mm HKP, Alu anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Spitzdach
Polycarbonat
4 mm
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
anthrazit
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
2,5 m²
197 cm
1.95 m
4 mm
124 cm
131 cm
1,5 x 2 m
4 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
Wände
4 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram