Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
573,70 €
Ø 575 €
573,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,08 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
573,70 €
Ø 575 €
573,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 872,08 €
ab 573,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 40001565, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm,... BENZ24 EPH 40001565, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm,... siehe Shop 573,70 € + 49,95 € Versand Gesamt 623,65 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG ca. 5-10 Werktage 577,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 611,99 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Schwarz 2,5 m² OBI Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Schwarz 2,5 m² 15 Tage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 872,08 € + 39,95 € Versand Gesamt 912,03 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
573.7 €
Ø 1 Mon.
575 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
EPH 40001565, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 3 mm, 131x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 573,70 € + 49,95 € Versand Gesamt 623,65 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 3 mm ESG globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 577,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 611,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Schwarz 2,5 m² OBI Angebotsinfo 15 Tage 577,00 € Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus 2500«, 2,5 m², Aluminium/Glas, winterfest - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Vitavia 40001565, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 648,05 € + -12,96 € Versand Gesamt 635,09 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-3 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 648,05 € Versand kostenfrei Gesamt 648,05 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500",schwarz,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 2500", schwarz, 3 mm ESG, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500" Alu-Profile, 3 mm Sicherheitsglas Quelle Angebotsinfo Verfügbar 729,90 € Versand kostenfrei Gesamt 729,90 € → zum Angebot
Gewächshaus Venus 2500 192x130x197cm, schwarz, Sicherheitsglas 3mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 731,95 € Versand kostenfrei Gesamt 731,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 3 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 872,08 € + 39,95 € Versand Gesamt 912,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu anthrazit) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Venus 2500 (3mm ESG, Alu anthrazit)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Regenrinne
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Dach
Spitzdach
ESG-Sicherheitsglas
3 mm
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Sicherheitsglas
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
anthrazit
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
2,5 m²
197 cm
1.31 m
3 mm
124 cm
131 cm
1,5 x 2 m
3 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
Wände
3 mm ESG-Glas
ESG-Sicherheitsglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram