Vitavia Venus 2500 (6mm HKP, Alu anthrazit) Alu-Gewächshaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 2,5 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
458,15 €
Ø 435 €
431,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,90 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
458,15 €
Ø 435 €
431,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,90 €
ab 458,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPH 40001564, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... BENZ24 EPH 40001564, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... siehe Shop 458,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 508,10 € → zum Angebot
• Vitavia 40001564, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 mein-gartenshop24 Vitavia 40001564, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 461,48 € + -9,23 € Versand Gesamt 452,25 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-6 mm koempf24 Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-6 mm 8 - 10 Werktage 461,48 € Versand kostenfrei Gesamt 461,48 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 594,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 634,45 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Venus 2500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.15 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
EPH 40001564, EPH Vitavia Gewächshaus Venus Tomatenhaus Schwarz, 6 mm, 131x195x197 ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 458,15 € + 49,95 € Versand Gesamt 508,10 € → zum Angebot
Vitavia 40001564, Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 461,48 € + -9,23 € Versand Gesamt 452,25 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 inkl. 1 Dachfenster - 2,5 m²-schwarz-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 461,48 € Versand kostenfrei Gesamt 461,48 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 192 x 130 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 498,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 532,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500 Schwarz 2,5 m² OBI Angebotsinfo 10 Tage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Venus 2500«, 2,5 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 528,95 € → zum Angebot
Gewächshaus Venus 2500 192x130x197cm, schwarz, HKP 6 mm beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500",schwarz,2,5 m2 gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Venus 2500, BxTxH: 195 x 131 x 197 cm, 6 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 594,50 € + 39,95 € Versand Gesamt 634,45 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Venus 2500" Alu-Profile, 6 mm Hohlkammerplatten Quelle Angebotsinfo Verfügbar 594,73 € Versand kostenfrei Gesamt 594,73 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Venus 2500", schwarz, 6 mm HKP, 2,5 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Vitavia Venus 2500 (6mm HKP, Alu anthrazit) Test

3/5
★★★☆☆ komplizierter Aufbau
Franz H April 2021

Das Haus allein aufzubauen gestaltet sich äußerst schwierig. Die Aufbauanleitung ist wenig hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lüfter
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Venus
Dach
Spitzdach
Polycarbonat
Eigenschaften
UV-beständig, bruchsicher
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
1
Dachfenster
54 x 60 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
anthrazit
Maße & Gewicht
193 cm
1.97 m
2,5 m²
197 cm
1.31 m
6 mm
124 cm
131 cm
2 x 2 m
6 mm
Tür
Schiebetür
61 x 161 cm
61 cm
161 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram