Pelikan Roller Pura R40 - Petrol Rollerball-Stift

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,70 €
Ø 84 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,70 €
Ø 84 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 83,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Pura R40, Stick Pen, Petrol colour, Silber, Schwarz, Aluminium,... METRO Pelikan Pura R40, Stick Pen, Petrol colour, Silber, Schwarz, Aluminium,... 26-30 Werktage 83,70 € + 6,84 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pura R40 petrol Mc Büro Pelikan Tintenroller Pura R40 petrol auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pura R40, Petrol, hochwertiger Roller im Geschenk-Etui,... Amazon Marketplace Pelikan Tintenroller Pura R40, Petrol, hochwertiger Roller im Geschenk-Etui,... Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol Otto Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol lieferbar in 2 Wochen 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Roller Pura R40 (8174)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.7 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Pura R40, Stick Pen, Petrol colour, Silber, Schwarz, Aluminium, Beidhändig, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 26-30 Werktage 83,70 € + 6,84 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pura R40 petrol Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pura R40, Petrol, hochwertiger Roller im Geschenk-Etui, 822701 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol / Pelikan Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Pelikan Tintenroller Pura R40 Petrol thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Pelikan Roller Pura R40 - Petrol Test

5/5
★★★★★ Schön anzusehen und tolles Schreibgefühl
Marco K Januar 2026

Als Geschenk für die bessere Hälfte im Rahmen ihrer Fortbildung. Stift sieht schick aus, die mitgelieferte Mine schreibt butterweich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram