Cross Pens Century II Rollerball schwarz-Lack Rollerball-Stift

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusefarbe: schwarz Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Rollerball-Stift
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,58 €
Ø 107 €
107,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,58 €
Ø 107 €
107,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,58 €
ab 107,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkbox METRO Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkbox 4-7 Werktage 107,58 € + 5,94 € Versand Gesamt 113,52 € → zum Angebot
• Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkb Mc Büro Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkb im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
• Cross Century II Rollerball (23-Karat-Goldplattiert, Schreibfarbe schwarz, Amazon Cross Century II Rollerball (23-Karat-Goldplattiert, Schreibfarbe schwarz, 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.58 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkbox ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 107,58 € + 5,94 € Versand Gesamt 113,52 € → zum Angebot
Cross Rollerball Century II Schwarz-Lack 23Kt. Applikationen Geschenkb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 130,08 € Versand kostenfrei Gesamt 130,08 € → zum Angebot
Cross Century II Rollerball (23-Karat-Goldplattiert, Schreibfarbe schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Cross Century II Rollerball (23-Karat-Goldplattiert, Schreibfarbe schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 133,65 € Versand kostenfrei Gesamt 133,65 € → zum Angebot
Gel-Tintenroller Selectip Pen Cross Century II Schwarz-Lack in Geschenkbox Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 136,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 144,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Cross Pens Century II Rollerball schwarz-Lack Test

5/5
★★★★★ Sanftes gleiten über das Papier garantiert! Klasse Stift!
aznxthunder Februar 2025

Im Angebot gekauft: Dieser Kugelschreiber gleitet außergewöhnlich glatt über das Papier – fast wie Schweben. Einer der besten Schreibgeräte, die ich je hatte, ideal für Dokumente und Unterschriften.

5/5
★★★★★ Erst enttäuscht, dann begeistert!
H.Schmitt Januar 2025

Nach über drei Jahren mit dem Century II ist es mein Lieblingsschreibgerät. Der Start war holprig wegen der mitgelieferten Mine, die unbrauchbar war. Seitdem funktionieren alle Ersatzminen, blau wie schwarz, tadellos. Besonders beeindruckt mich das mühelose Gleiten über das Papier — ein großes Plus für mich als Linkshänder, dem nicht jeder Stift liegt. Insgesamt ein langlebiger, zuverlässiger Begleiter; klare Empfehlung in meiner Bewertung zum Century II.

5/5
★★★★★ Cross Century II Rollerball in transluzentem Pflaumenlack, ein Schreibgerät vom Feinsten
Susanne R Juli 2021

Der Cross Century II Rollerball in transluzentem Pflaumenlack ist ein wahres Meisterstück. Ich habe bereits vor vielen Jahren Füller, Kugelschreiber und Bleistift von Cross - Century erworben und die Qualität ist einfach unglaublich. Mit lebenslanger Garantie auf die Funktion der Schreibgeräte kann man hier nichts falsch machen.

Der Rollerball überzeugt mit flüssigem Schreibgefühl und perfektem Handling. Die Kappe schließt einwandfrei und die Verpackung ist extravagant. Ein wahrer Genuss, mit diesem Rollerball zu schreiben! Wer nach etwas Schönem sucht, wird begeistert sein. PS: Das LAMY Etui A 112 ist die perfekte Ergänzung.

5/5
★★★★★ best pen I`ve ever had
Taha H Juni 2017

Dieses Produkt ist einfach genial. Es sieht wunderschön aus und ich kann damit glatt und schnell schreiben. Ich hatte einen Waterman und einen Faber Castell Rollerball Stift. Dieser hier ist viel besser.

5/5
★★★★★ Nun ??? Was will man erklären zu diesem Produkt ?
.Verzollnix Januar 2013

Wer kennt nicht die Marke "Cross"? Dieses Schreibgerät ist sicherlich nicht für jedermann geeignet, aber für diejenigen, die sich diesen "Luxus" leisten, wird es sich lohnen. Ähnlich wie die Fahrt in einem Mercedes 500 SL zum Preis eines Trabants - ein optimaler Kompromiss! Daher gebe ich diesem Kauf fünf Sterne und empfehle das Produkt bedenkenlos weiter.

4/5
★★★★☆ Rollerball der Luxusklasse
Bernd K Dezember 2021

Das Cross Century II Rollerball ist ein Luxus-Schreibgerät, das seinesgleichen sucht. Wertiger Blaulack, perfekte Verarbeitung und flüssiges Schriftbild begeistern Schreibgeräteliebhaber. Bei der Handhabung ist Vorsicht geboten, da der scharfkantige Innenrand der Kappe den Lack beschädigen könnte. Luxus pur!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
M (mittel)
Rollerball-Stift
schwarz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram