Pelikan Inky 273 schwarz Tintenschreiber Rollerball-Stift

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Füllstandsanzeige Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: auswaschbar - nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,53 €
Ø 2 €
1,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 1,53 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 400191618, Pelikan Inky 273 Tintenroller 0,5 mm, Schreibfarbe: schwarz,... Mindfactory Pelikan 400191618, Pelikan Inky 273 Tintenroller 0,5 mm, Schreibfarbe: schwarz,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• Pelikan Fineliner Inky, mit Tintensichtfenster Otto Pelikan Fineliner Inky, mit Tintensichtfenster lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenschreiber Inky 273, schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Pelikan Tintenschreiber Inky 273, schwarz, 1 Stück Auf Lager 3,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.53 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 400191618, Pelikan Inky 273 Tintenroller 0,5 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Pelikan 940502, Pelikan Inky 273 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
Pelikan Inky 273 Tintenroller 0,5 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner Inky 0.6mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 2,37 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PELIKAN 940502 Pelikan inky® Tintenschreiber, Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 2,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PELIKAN 940502, PELIKAN 940502 Pelikan inky Tintenschreiber, Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 2,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Pelikan 400191618, Pelikan inky 273 Tintenroller 0.5 mm Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,61 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfineliner »Inky« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,61 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Pelikan inky 273 Tintenroller 0.5 mm Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Pelikan Inky 273 Tintenroller 0,5 mm, Schreibfarbe: schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,61 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner Inky 273 940502 0,5mm schwarz 303216490 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,68 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,28 € → zum Angebot
Pelikan Fineliner Inky, mit Tintensichtfenster Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Inky 273 schwarz Tintenschreiber Test

5/5
★★★★★ Absolut super
Astrantia Februar 2022

Die Roller von Pelikan bieten ein leichtflüssiges und sauberes Schreiberlebnis und überzeugen mit ihrer Dichtigkeit. Im Vergleich zu Billigmarken ist die Tinte niemals ausgelaufen. Besonders begeistert sind wir von der grünen Tinte und kaufen sie immer wieder gerne nach. Pelikan Roller sind definitiv eine gute Wahl für alle Schreibbedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gutes Schriftbild.
Amazon Kunde November 2018

Lieferung war in Ordnung. Der Stift liegt gut und leicht in der Hand. Obwohl er etwas kurz ist, stört es mich nicht. Das Schreiben ist flüssig und prima.

Dank des Köchers bleibt der Stift sauber. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Inkystifte rechtzeitig da
Karl-Heinz H Juli 2017

Die Lieferung war pünktlich und der Preis angemessen. Leider wurde das falsche Farbbild angezeigt, statt der bestellten schwarzen Farbe. Trotzdem war ich insgesamt zufrieden mit dem Service.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsstift
Ralf M Juni 2016

Der Stift schreibt reibungslos auf Papier und hinterlässt klare Linien, was besonders bei Klausuren vorteilhaft ist. Trotz seiner eher kleinen Größe entfaltet er erst mit dem aufgesteckten Deckel eine normale Länge. Ein besonderer Pluspunkt: Die Amazon-Stifte enthielten mehr Tinte als die aus dem Schreibwarenladen!.

2/5
★★☆☆☆ Vorsicht: Lieferung nicht korrekt
S. W Februar 2023

Ich habe dieses Produkt gerne gekauft, aber es wurde nur ein Stift statt der bestellten zwei geliefert. Der Verkäufer reagierte nicht entgegenkommend auf meine Anfrage und bot keine Erstattung oder Lösung für diesen Fehler an. Das war sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Tintenschreiber läuft aus
Johannes März 2019

Der Tintenschreiber hat bereits am ersten Tag Probleme bereitet, indem er auslief und Flecken hinterließ. Trotz des Austauschs trat das gleiche Problem erneut auf. Dies führte zu Unannehmlichkeiten beim Schreiben und der Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
mit Füllstandsanzeige
Kunststoffclip
auswaschbar, nachfüllbar
Kunststoff
Rollerball-Stift
schwarz
0,5 mm
Weitere Daten
Ideal für Schreibanfänger, Kappe in Schreibfarbe, Tintenreglersystem, transparenter Schaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram