Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL jade Füllertinte

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: grün Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,55 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,34 €
Verpackungsart
aventurinejademandarinonyxsapphiretanzanitetopaz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,55 €
Ø 14 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,34 €
ab 14,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 339374, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Jade", im Glas Mindfactory Pelikan 339374, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Jade", im Glas Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Pelikan 339374 Tinte Edelstein Ink Jade Tinte, 50 ml, 1 Stück, hellgrün Amazon Pelikan 339374 Tinte Edelstein Ink Jade Tinte, 50 ml, 1 Stück, hellgrün Auf Lager 14,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenfass 339374 Edelstein Ink Jade, Collection, hellgrün, 50 ml, bueromarkt-ag Pelikan Tintenfass 339374 Edelstein Ink Jade, Collection, hellgrün, 50 ml, sofort lieferbar 14,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Ink Collection jade (grün) 50ml Otto Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Ink Collection jade (grün) 50ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 339374, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Jade", im Glas ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Pelikan 339374 Tinte Edelstein Ink Jade Tinte, 50 ml, 1 Stück, hellgrün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € 0.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Pelikan 339374 Tinte Edelstein Ink Jade Tinte, 50 ml, 1 Stück, hellgrün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € 0.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfass 339374 Edelstein Ink Jade, Collection, hellgrün, 50 ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfass Edelstein Ink Flakon jade 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Pelikan 339374, Grün, Grün, Deutschland, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Pelikan Tinte Edelstein Ink Collection jade (grün) 50ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 15,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Pelikan 7339374, Pelikan Tintenglas Edelstein Jade (Grün, Türkis, 1 Stk.) (7339374) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,53 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Ink Collection jade (grün) 50ml Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,63 € → zum Angebot
PELIKAN 339374, Pelikan 339374 - Grün - Grün - Deutschland - 1 Stück(e) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 19,62 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Pelikan 100436210, Pelikan Tintenfass jade playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Pelikan Tinte im Nachfüllglas »Edelstein® Ink Flakon« 50.0 ml HELLGRÜN Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL jade Test

5/5
★★★★★ Amazing ink
Rui C Oktober 2023

Die "normalen" 4001-Tinten von Pelikan liebe ich wirklich, sie sind perfekt. Ein Upgrade auf die Edelstein-Tinten war für mich nicht nötig. Dennoch muss ich sagen, dass sie sehr gut sind. Diese ist etwas heller mit schöner Schattierung.

Wenn dir die Farbe gefällt, empfehle ich sie wirklich. Nice to have!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Rosa (für mich!)
Barbara Oktober 2023

Auf der Suche nach dem perfekten Rosa habe ich lange gesucht. Nicht zu knallig, nicht zu blass, nicht zu altmodisch und ohne Glitzer. Bisher hatte ich kein Glück, bis ich auf die Tinte Rose Quartz stieß.

Ein wunderschönes Zuckerwatte-Rosa mit subtilem Schatteneffekt, perfekt für meinen Jinhao 9019 Dadao mit M-Feder. Die Farbe variiert je nach Papier, aber ich bin absolut begeistert. Weder zu braun wie Herbin Rouille D'Ancre, noch zu problematisch wie Robert Oster Rose Gold Antiqua.

Diese Tinte ist einfach perfekt für alle, die ein sanftes, aber dennoch gut lesbares Rosa suchen. Ein Must-Have für alle Tintenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tinte
Peter B Oktober 2023

Danke für die prompte Lieferung. Leider war dieses Tintenglas als Geburtstagsgeschenk gedacht, aber es passt nicht. Ich werde es zurückschicken.

5/5
★★★★★ Tinte No 4
Iris S August 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Pelikan Kolbenfüller mit Goldfeder in der Stärke OBB. Das Schreiben ist flüssig und weich, die Farbe ist toll. Auch bei breiter Feder sehr ergiebig. Meine Sammlung wird definitiv erweitert, Nummer 5 ist bereits bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
orcagna Juli 2023

Seit Jahren nutze ich diese Jadegrüne Tinte und liebe die Farbe mit einem Hauch von Türkis. Trotz des schnelleren Verblassens im Sonnenlicht im Vergleich zu anderen Farben, hindert mich das nicht daran, sie weiterhin zu verwenden. Die Qualität ist top und ich bin absolut zufrieden. Wer eine einzigartige grüne Tinte sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Fällt dunkler aus
Gwendariel Mai 2023

Das intensiv grüne, fast smaragdfarbene Tintenprodukt hat eine schöne Farbe, könnte jedoch etwas heller sein. Trotzdem gefällt es mir gut und ist in meinem Füllfederhalter nicht blass. Es ist zwar nicht so ergiebig wie herkömmliche Schultinte, aber das ist akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Füllertinte
grün
1 Stück
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram