Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL sapphire Füllertinte

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: blau Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,56 €
Ø 14 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
Verpackungsart
aventurinejademandarinonyxsapphiretanzanitetopaz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,56 €
Ø 14 €
13,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
ab 14,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 339390, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Sapphire", im Glas Mindfactory Pelikan 339390, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Sapphire", im Glas Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• Pelikan 339390, Pelikan Tintenfass Edelstein Ink Flakon sapphire 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 Pelikan 339390, Pelikan Tintenfass Edelstein Ink Flakon sapphire 50,0 ml, 1 St. Sofort lieferbar 15,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
• Pelikan FWI Fine-Writing 339390 Edelstein Ink Coll.sapphire ( blau) 50ml Amazon Pelikan FWI Fine-Writing 339390 Edelstein Ink Coll.sapphire ( blau) 50ml Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
• HAMELIN PAPERBRANDS Pelikan Tintenglas Edelstein Ink sapphire 50ml Tintenglas Otto HAMELIN PAPERBRANDS Pelikan Tintenglas Edelstein Ink sapphire 50ml Tintenglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.56 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 339390, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Sapphire", im Glas ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Pelikan 339390, Pelikan Tintenfass Edelstein Ink Flakon sapphire 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Pelikan Edelstein - Blau - 50 ml - 1 Stück(e) - Tinte Edelstein Ink Sapphire (Bl Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Pelikan 7339390, Pelikan Tintenglas Edelstein Sapphire (Blau, Violett, 1 Stk.) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Pelikan Tinte Edelstein Ink Collection saphire ( blau) 50ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Pelikan 339390, Pelikan Tinte "Edelstein Ink Sapphire" im Glas, 50 ml Strichfarbe: Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,02 € Versand kostenfrei Gesamt 19,02 € → zum Angebot
Pelikan 100436207, Pelikan Tintenfass sapphire playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,53 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfass »Edelstein® Ink Flakon« 50ml blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Pelikan Tintenfass sapphire Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Pelikan 339390, Pelikan Tintenfass Edelstein Ink Flakon sapphire 50,0 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 'Edelstein Ink Sapphire', im Glas METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,86 € Versand kostenfrei Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Pelikan FWI Fine-Writing 339390 Edelstein Ink Coll.sapphire ( blau) 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € 437.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pelikan Edelstein Ink Flakon 50mL sapphire Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Rounder6 Mai 2024

Die Edelsteinserie von Pelikan erhebt Tinte zum Luxusprodukt und trifft damit den aktuellen Trend. Heute wird ein sauber geschriebenes Dokument mit einem hochwertigen Füller zelebriert. Diese Tinte ist herausragend, typisch Pelikan – sehr flüssig und mit intensiven Farbpartikeln, die diese tiefgrüne Nuance perfekt zur Geltung bringen. Der Flacon ist einzigartig und aufwendig, was sich sicherlich in den Herstellungskosten widerspiegelt.

Wer auf der Suche nach mehr Stil ist als mit der bewährten 4001er Tinte, findet hier die ideale Wahl, auch wenn der Preis höher ist. Eine exquisite Ergänzung für jeden Schreibliebhaber.

5/5
★★★★★ Das perfekte Rosa (für mich!)
Barbara Oktober 2023

Ich habe lange nach einem schönen Rosa gesucht, das nicht zu kräftig oder zu blass ist und ohne Glitzer. Herbin Rouille D'Ancre war mir zu braun und zu fade, während Robert Oster Rose Gold Antiqua in einem Füller verklumpte und in einem anderen eintrocknete - was am Füller lag. Als ich die ersten Videos über Rose Quartz sah, wusste ich, dass dies das perfekte Rosa für mich ist: zartes Zuckerwattenrosa mit schönem Shading. Das Ergebnis variiert je nach Papier, aber ich bin sehr zufrieden damit. Ich habe es im Jinhao 9019 Dadao mit M-Feder verwendet und bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Pelikan Edelstein Golden Beryl 2021
Kai B Juli 2021

Die Goldene Weinrebe Tinte ist perfekt für besondere Anlässe. Mit einem glitzernden Effekt und einem schönen goldgelben Farbton, ist sie ein echtes Highlight für Einladungskarten und mehr. Die Tinte erfordert besondere Handhabung, aber der Schreibfluss ist angenehm.

Nicht für den täglichen Gebrauch, aber definitiv für spezielle Momente geeignet. Insgesamt ein vielversprechender erster Eindruck.

4/5
★★★★☆ Olovin
Alfred P Februar 2024

Diese transparente Olivin-Tinte ist nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch einen einzigartigen Geschmackserlebnis. Trotz des höheren Preises von ca. 350€/L ist sie definitiv ihren Preis wert. Perfekt für diejenigen, die ein exklusives Schreibgerät suchen.

3/5
★★★☆☆ Warum habe ich dafür eigentlich so viel Geld ausgegeben?
Kai S November 2023

Die Pelikan Edelstein Tinte in der Farbe "Moonstone" ist zwar teuer, aber ich musste sie unbedingt haben. Als Fan der Pelikan 4001 Tinte war ich gespannt, ob die Luxusvariante ihren Preis wert ist. Leider fand ich die Farbe etwas langweilig - ein helles Grau, das nicht besonders interessant ist. Im Vergleich zur günstigen Standardtinte fehlten mir die aufregenden Farbverläufe und die Deckkraft.

Letztendlich erinnerte mich die Luxustinte an ausgeblichene Wasserfarben. Fazit: Ich bleibe bei der bewährten 4001 Tinte, die qualitativ überzeugt und zudem preiswert ist. Die teure Edelstein-Tinte konnte mich nicht überzeugen und wird wahrscheinlich nicht erneut in meinem Einkaufskorb landen.

1/5
★☆☆☆☆ Original?
Anthsch April 2017

Dieses Tintenfass sieht schön aus für den Preis, aber die Qualität des Inhalts lässt zu wünschen übrig. Die Tinte ist zu flüssig, verläuft auf verschiedenen Papieren und zeigt ungleichmäßige Farbpigmente. Das Schreiben wird dadurch erschwert. Ich habe die Tinte (nicht mehr) in einem Diplomat Füllfederhalter verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Füllertinte
blau
1 Stück
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram