Pelikan Edelstein Ink Garnet Dunkelrot 50 ml (339747) Füllertinte

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Serie: Pelikan Edelstein geeignet für: professionelles Schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,07 €
Ø 15 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,07 €
Ø 15 €
14,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
ab 15,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tintenfass 339747 Edelstein Ink Garnet, Collection, dunkelrot, 50 ml, bueromarkt-ag Pelikan Tintenfass 339747 Edelstein Ink Garnet, Collection, dunkelrot, 50 ml, sofort lieferbar 15,07 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
• Pelikan 339747 Edelstein Ink of the Year 2014, Garnet (Dunkelrot), Im Glas (50... Amazon Pelikan 339747 Edelstein Ink of the Year 2014, Garnet (Dunkelrot), Im Glas (50... Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Garnet Flakon 50 ml Otto Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Garnet Flakon 50 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.07 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tintenfass 339747 Edelstein Ink Garnet, Collection, dunkelrot, 50 ml, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,07 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
Pelikan Edelstein - Tinte - Garnet - 50 ml - Tinte Edelstein Ink of the Year 201 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Pelikan Tinte Edelstein Garnet Flakon 50 ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Pelikan 339747 Edelstein Ink of the Year 2014, Garnet (Dunkelrot), Im Glas (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Pelikan 339747 Edelstein Ink of the Year 2014, Garnet (Dunkelrot), Im Glas (50 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Tinte Edelstein Garnet Flakon 50 ml Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 19,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Pelikan 339747, Pelikan 339747 - Rot - 50 ml - 1 Stück(e) - Schwarz - Transparent Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,54 € Versand kostenfrei Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Pelikan 339747, Pelikan Tinte Edelstein Ink of the Year 2014 Garnet Dunkelrot (Rot, 1 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,46 € → zum Angebot
Pelikan 339747, Pelikan 339747 Edelstein 50 Milliliter, Grundpreis: € 506,46 / l Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 25,32 € + 6,02 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.

Pelikan Edelstein Ink Garnet Dunkelrot 50 ml (339747) Test

5/5
★★★★★ Amazing ink
Rui C Oktober 2023

Die "normalen" 4001 Tinten von Pelikan sind einfach perfekt! Obwohl ich nicht unbedingt zum Edelstein upgraden musste, muss ich zugeben, dass diese Tinte wirklich gut ist. Sie ist etwas heller und hat wunderschöne Schattierungen. Wenn dir die Farbe gefällt, empfehle ich diese Tinte auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Das perfekte Rosa (für mich!)
Barbara Oktober 2023

Ich habe lange nach einem perfekten Rosaton gesucht. Nicht zu kräftig, nicht zu hell oder zu dusty pink und ohne Glitzer. Herbin Rouille D'Ancre war mir zu braun und zu blass, während Robert Oster Rose Gold Antiqua meinen Füller verstopfte oder eintrocknete. Doch dann entdeckte ich Rose Quartz - ein zartes Zuckerwattenrosa mit subtilem Shading.

Je nach Papier variiert die Farbe leicht, aber ich bin restlos begeistert. Ich benutze es in meinem Jinhao 9019 Dadao Füller mit M-Feder und bin begeistert von dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tinte
Peter B Oktober 2023

Vielen Dank für die schnelle Lieferung. Leider war die Tinte kein passendes Geburtstagsgeschenk. Ich sende sie daher zurücks mit Bedauern.

5/5
★★★★★ Tinte No 4
Iris S August 2023

Ich bin ein großer Fan des Kolbenfüllers Pelikan mit Goldfeder OBB. Die Farbe ist toll, das Schreiben weich und flüssig, auch bei breiter Feder. Meine Sammlung wird definitiv erweitert. Bereits Nummer 5 ist bestellt.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
orcagna Juli 2023

Ich benutze diese Tinte schon seit vielen Jahren und liebe das schöne Jadegrün mit einem Hauch Türkis. Obwohl sie bei Sonnenlicht schnell verblasst, hält mich das nicht davon ab, sie weiter zu verwenden. Generell verblassen grüne Tinten schneller, aber das ändert nichts an ihrer Schönheit.

5/5
★★★★★ Fällt dunkler aus
Gwendariel Mai 2023

Das satte, beinahe smaragdgrüne Farbton gefällt mir gut, auch wenn es etwas heller sein könnte. In meinem Füller wirkt die Farbe nicht blass. Die Tinte ist etwas weniger ergiebig als herkömmliche Schultinte, aber das ist in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Füllertinte
Pelikan Edelstein
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram