Pelikan 4001 30ml (türkis) Füllertinte

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: türkis Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
ab 4,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan Tinte 4001/311894 türkis 311894 Amazon Marketplace Pelikan Tinte 4001/311894 türkis 311894 Auf Lager 4,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• Pelikan Tinte 4001 30ml Glas türkis Mc Büro Pelikan Tinte 4001 30ml Glas türkis sofort ab Lager lieferbar 4,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Pelikan Füllhalter Tinte 4001 30ml Glas türkis Otto Pelikan Füllhalter Tinte 4001 30ml Glas türkis lieferbar in 3 Wochen 5,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• PELIKAN 311894, PELIKAN 311894 Pelikan Tinte 4001, Türkis, 30 ml im Glas, Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 311894, PELIKAN 311894 Pelikan Tinte 4001, Türkis, 30 ml im Glas, 3 Werktage 5,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 30ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan Tinte 4001/311894 türkis 311894 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 30ml Glas türkis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Pelikan Füllhalter Tinte 4001 30ml Glas türkis Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 5,24 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PELIKAN 311894 Pelikan Tinte 4001®, Türkis, 30 ml im Glas idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PELIKAN 311894, PELIKAN 311894 Pelikan Tinte 4001, Türkis, 30 ml im Glas, Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 5,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Pelikan 311894, Pelikan Füllertinte 4001 311894 turkis 30ml im Glas 30 Milliliter, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,82 € + 6,41 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 30 ml, türkis, Grundpreis: € 203,- / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 6,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Pelikan 311894, Pelikan Tintenglas 4001 (Türkis, 1 Stk.) (311894) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Pelikan® 311894 Tinte 4001® - 30 ml Glasflacon, türkis METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Pelikan 311894, Pelikan Tinte 4001 im Glas, türkis, Inhalt: 30 ml (311894) (311894) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,73 € Versand kostenfrei Gesamt 11,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.

Pelikan 4001 30ml (türkis) Test

5/5
★★★★★ Schöne & preiswerte Tinten
Markus Oktober 2019

Ich habe Türkis, Dunkelgrün und Brilliant-Schwarz sowie Königsblau bestellt. Generell sind die 4001 Tinten unkompliziert im Gebrauch und bieten ein schönes Schreiberlebnis. Das leuchtende Türkis bleibt auch im Füller erhalten, während das Dunkelgrün je nach Fließverhalten zwischen Smaragd- und Moosgrün variiert.

Das Brilliant-Schwarz erscheint mir etwas langweilig, mit Nuancen von Grau- bis Vollschwarz. Das Königsblau ist klassisch mit einem Hauch von Violett. Die Verpackung mag altmodisch wirken, aber für den Preis sind diese Tinten absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Auch für Glasfedern
S. C April 2018

Die perfekte Ergänzung zur schönen Glasfeder meiner Tochter - die Türkis-Tinte von Pelikan! Diese leuchtende Farbe hat sowohl meine Tochter als auch meine Frau begeistert. Die Tinte wirkt außergewöhnlich und strahlend. Sie schreibt problemlos mit der Glasfeder, weder zu dick noch zu dünn, und klebt nicht übermäßig.

Die Lichtechtheit muss noch getestet werden, aber wir liefern bald Fotos nach. Das perfekte Duo aus Glasfeder und Pelikan-Tinte sorgt für ein erstklassiges Schreiberlebnis. Wer auf der Suche nach hochwertigem Schreibmaterial ist, wird hier definitiv fündig!.

5/5
★★★★★ Super
katy September 2022

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Tinte
A. P November 2021

Das Türkis ist kraftvoll. Bin mit dieser Tinte immer wieder zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Füllertinte
türkis
1 Stück
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram