Pelikan 4001 30ml (violett) Füllertinte

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füllertinte Schriftfarbe: violett Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,93 €
Ø 4 €
3,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,93 €
Ø 4 €
3,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,82 €
ab 3,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pelikan 311886, Pelikan Tinte 30ml violett Wichmann Pelikan 311886, Pelikan Tinte 30ml violett 2 Tag(e) 3,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• PELIKAN 311886, PELIKAN 311886 Pelikan Tinte 4001, Violett, 30 ml im Glas, Wagner's Spiel- und Technikwelt PELIKAN 311886, PELIKAN 311886 Pelikan Tinte 4001, Violett, 30 ml im Glas, 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Pelikan Marker Pelikan Nachfülltinte '4001' 30 ml-Glas Otto Pelikan Marker Pelikan Nachfülltinte '4001' 30 ml-Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Pelikan Tintenglas Tinte 4001 Violett 30 ml, 1 Glas Amazon Pelikan Tintenglas Tinte 4001 Violett 30 ml, 1 Glas Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Varianten: Pelikan 4001 30ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.93 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pelikan 311886, Pelikan Tinte 30ml violett ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,93 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
PELIKAN 311886 Pelikan Tinte 4001®, Violett, 30 ml im Glas idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PELIKAN 311886, PELIKAN 311886 Pelikan Tinte 4001, Violett, 30 ml im Glas, Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Pelikan 311886, Pelikan Füllertinte 4001 311886 violett 30ml im Glas 30 Milliliter, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,82 € + 6,41 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 30 ml, violett, Grundpreis: € 203,- / l memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 6,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Pelikan Marker Pelikan Nachfülltinte '4001' 30 ml-Glas Otto memolife (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 7,79 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Pelikan Tintenglas Tinte 4001 Violett 30 ml, 1 Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Pelikan Tintenglas Tinte 4001 Violett 30 ml, 1 Glas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Pelikan Tinte 4001 im Glas, violett, Inhalt: 30 ml 1 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,44 € 10,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Pelikan 311886, Pelikan 4001 (Violett, 1 Stk.) (311886) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Pelikan 311886, Pelikan Tinte 4001 im Glas, violett, Inhalt: 30 ml (311886) (311886) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,92 € Versand kostenfrei Gesamt 11,92 € → zum Angebot
6 x Pelikan Tinte 4001 30ml Glas violett Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 23,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.

Pelikan 4001 30ml (violett) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Nachfülltinte für viele Füller
Holger S Januar 2024

Dieses Nachfüllset ist perfekt, um verwaiste Füllfederhalter wiederzubeleben. Mit einer Einwegspritze lassen sich die Patronen im Handumdrehen füllen. Ideal für Schulkinder, die mit ihren Lieblingsstiften weiterarbeiten möchten. Hausaufgaben werden so im Nu erledigt! Ein praktisches Tool für Eltern, um Geld zu sparen und die Umwelt zu schonen.

5/5
★★★★★ Das Tintenfass: Ein Spaßbad für Feder und Papier
Volker A Januar 2024

Dieses Tintenfass ist der Rockstar unter den Schreibtischaccessoires - es bringt jede Menge Spaß und Kreativität in deine Schreibroutine. Mit seinem klassischen Design und einem Hauch von Flair strahlt es eine coole Aura aus. Jeder Schreibakt wird zu einem kreativen Abenteuer, wenn die Feder in das Tintenfass eintaucht wie ein Taucher in einen Pool. Das Geräusch des Splashs wird dich begeistern und Schreibpausen werden zu kurzweiligen Poolpartys.

Dieses Tintenfass sorgt für Spritzer an Kreativität und macht das Schreiben zu einem unterhaltsamen Erlebnis. Wenn du nach einem einzigartigen Schreibwerkzeug suchst, das deine Kreativität anregt, ist dieses Tintenfass die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Super Tinte
Nicole Dezember 2023

Mit dieser Tinte können Sie Ihre Kalligraphiefertigkeiten verbessern und Spaß haben. Die kräftige Farbe eignet sich am besten für dickes Papier, das die Tinte gut aufnimmt. Ideal für Anfänger und Fortgeschrittene in der Kalligrafie. Profitieren Sie von der hervorragenden Qualität dieser Tinte für Ihre Schreibprojekte.

5/5
★★★★★ Königsblaue Eleganz
Julian D Dezember 2023

Das Pelikan 301010 Tintenglas in Königsblau ist ein hochwertiges Produkt, das eine einfache Handhabung und eine beeindruckende Farbintensität bietet. Mit einem eleganten Glasbehälter und einer 30-ml-Größe ist es perfekt für viele Schreibsessions geeignet. Die Tinte fließt geschmeidig und gleichmäßig auf das Papier und hinterlässt ein intensives königsblaues Farberlebnis. Die Entfernbarkeit der Tinte mit einem Tintenkiller erleichtert das Korrigieren von Fehlern und zeigt die hohe Qualität des Produkts. Insgesamt ist das Pelikan Tintenglas eine klare Empfehlung für alle, die ein exzellentes Schreiberlebnis schätzen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber dunkel
marais75012 April 2023

Die Tinte ist dunkler als erwartet, aber dennoch gefällt mir die Farbe sehr gut. Sie lässt sich gut fließen und eignet sich sowohl für den Faber Castell ambition als auch für den Montblanc noblesse. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ideal, wenn man mal kein königsblau zur Hand hat!.

4/5
★★★★☆ Gute Allrounder Tinte
Bino Januar 2022

Diese Tinte ist perfekt für den beruflichen Alltag geeignet, da sie eine schöne Farbschattierung besitzt und auch nach längerer Zeit gut erkennbar bleibt. Trotz des leichten Eisen-Gallus Anteils dunkelt sie nicht stark nach und bringt eine neutrale, aber dennoch ansprechende Farbe aufs Papier. Insbesondere in feuchten Füllern mit einer M-Feder entfaltet sie ihre volle Schönheit.

Zudem überzeugt sie durch ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis und verursacht keinerlei Probleme in den verschiedenen Füllern. Für diejenigen, die eine zuverlässige und neutrale Tinte suchen, die gut sichtbar bleibt, ist diese Tinte eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Füllertinte
violett
1 Stück
professionelles Schreiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram