Pekana Deas Spag. Peka N Tropfen (100 ml) Homöopathisches Mittel

• 100 ml Tropfenflasche bietet ausreichende Vorratsmenge für längerfristige Anwendung
• Komplexmittel-Therapie kombiniert mehrere homöopathische Wirkstoffe nach bewährter Rezeptur
• Flüssige Darreichungsform ermöglicht flexible und tropfengenaue Dosierung
• Alkoholische Basis konserviert homöopathische Auszüge für lange Haltbarkeit
• Registriertes Arzneimittel nach anthroposophisch erweiterter Homöopathie
• Mittlere Packungsgröße ideal für regelmäßige Anwendung ohne große Bevorratung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,81 €
Ø 19 €
18,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,81 €
Ø 19 €
18,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 18,81 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel DEAS spag. Peka N Tropfen 100 ml,... pharmeo PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel DEAS spag. Peka N Tropfen 100 ml,... 1-2 Werktage 18,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 02953276, DEAS spag. Peka N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02953276, DEAS spag. Peka N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml ayvita DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 18,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml Amazon Marketplace DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml Auf Lager 21,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.81 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel DEAS spag. Peka N Tropfen 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
PZN-DE 02953276, DEAS spag. Peka N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 188,10 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,97 € 189,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel Deas spag. Peka N Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,02 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,41 € → zum Angebot
DEAS Spag.peka N Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,61 € 196,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel Deas spag. Peka N Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,77 € → zum Angebot
Deas spag. Peka N Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,79 € 207,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Deas spag. Peka N Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,80 € 208,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Deas spag. Peka N Tropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,02 € 210,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
PZN-DE 02953276, PEKANA Naturheilmittel Deas spag. Peka N Tropfen 100 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
Deas spag. Peka N Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,59 € 215,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
DEAS spag.Peka N Tropfen 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pekana Deas Spag. Peka N Tropfen (100 ml)

Pekana Deas Spag. Peka N Tropfen – homöopathisches Komplexmittel in flüssiger Form

Als registriertes homöopathisches Arzneimittel vereint dieses Präparat mehrere Wirkstoffe nach den Grundsätzen der anthroposophisch erweiterten Homöopathie. Die Tropfenform ermöglicht eine präzise Dosierung nach individuellen Bedürfnissen und eignet sich für Anwender, die Wert auf flexible Einnahme legen. Mit 100 ml Inhalt bietet die Flasche eine ausreichende Vorratsmenge für längerfristige Anwendungen gemäß homöopathischer Tradition. Die Darreichung als Komplexmittel kombiniert verschiedene homöopathische Ausgangssubstanzen, wodurch sich ein breiteres Wirkspektrum ergibt als bei klassischen Einzelmitteln.

Komplexmittel für erweiterte Anwendungsbereiche

Die Therapieform als Komplexmittel unterscheidet sich grundlegend von der klassischen homöopathischen Einzelmittelgabe. Während ein Einzelmittel nach dem Ähnlichkeitsprinzip gezielt auf ein Beschwerdebild abgestimmt wird, vereint ein Komplexmittel mehrere homöopathische Wirkstoffe in einer Rezeptur. Dieser Ansatz eignet sich besonders für Anwender, die ohne tiefgehende homöopathische Kenntnisse ein bewährtes Präparat suchen. Die Tropfenform ermöglicht zudem eine graduelle Anpassung der Einnahmemenge, was im Vergleich zu vordosierten Globuli mehr Spielraum bei der Anwendung bietet.

Pekana Deas Spag. Peka N Tropfen (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pekana Deas Spag. Peka N Tropfen (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tropfen
Komplexmittel
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram