Peak Design Cuff Ocean Kameragurt
- Universelle Ankerschlaufe passt an gängige Systemkameras verschiedener Hersteller
- Größenverstellbar für individuelle Anpassung an unterschiedliche Handumfänge
- 1,9 cm Gurtbreite verteilt Druck gleichmäßig am Handgelenk
- Kunstfaser-Metall-Konstruktion verbindet geringes Gewicht mit Stabilität
- Mitgelieferte Tasche ermöglicht geschützten Transport und kompakte Aufbewahrung
- Kompakte Bauweise ideal für bewegungsintensive Fotosituationen und spontane Aufnahmen
-
Günstigster Preis
Peak Design 164031726, Peak Design Cuff - Ocean
Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
39,00 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 44,00 €
→ zum Angebot
-
Koschmieder24
Peak Design 164031726, Peak Design Cuff Kamera Handgelenkschlaufe - blau
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
39,90 €
+ 4,19 € Versand
Gesamt 44,09 €
→ zum Angebot
-
Peak Design CF-DS-3, Peak Design Cuff - Ocean Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
-
PEAK DESIGN Cuff Ocean - CF-DS-3
51,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Koschmieder24
Angebotsinfo
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
39,90 €
+ 4,19 € Versand
Gesamt 44,09 €
→ zum Angebot
Peak Design Cuff Ocean – sichere Handschlaufe für Systemkameras
Die kompakte Kamera-Handschlaufe verbindet zuverlässigen Halt mit flexiblem Tragekomfort. Über die mitgelieferte Ankerschlaufe lässt sich das System an nahezu jeder Systemkamera befestigen, unabhängig vom Hersteller. Die Riemenhalterung sichert die Kamera am Handgelenk, während die stufenlose Größenverstellung eine individuelle Anpassung ermöglicht. Dieses Konzept macht spontane Aufnahmen einfacher, da die Kamera griffbereit bleibt und gleichzeitig vor versehentlichem Fallenlassen geschützt ist. Die schlichte Konstruktion aus Kunstfaser und Metall eignet sich besonders für bewegungsintensive Fotosituationen.
Universelle Befestigung passt sich verschiedenen Kameras an
Die universelle Ankerschlaufe ermöglicht die Montage an den Standardösen gängiger Systemkameras. Dieses Befestigungssystem verbindet Kompatibilität mit unterschiedlichen Kameramodellen und schneller Installation. Damen und Herren können die Schlaufe durch die Größenverstellung an verschiedene Handumfänge anpassen. Die Breite von 1,9 cm verteilt den Druck gleichmäßig auf das Handgelenk, ohne dabei zu viel Auflagefläche zu beanspruchen. Während markenspezifische Lösungen manchmal einen strafferen Sitz bieten, punktet diese Variante mit breiter Einsetzbarkeit über verschiedene Kamerasysteme hinweg.
Peak Design Cuff Ocean Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Peak Design Cuff Ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen