Peak Design Cuff Eclipse Kamera-Handschlaufe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 1,9 cm Farbe: lila Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,00 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,00 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 39,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design 164031723, Peak Design Cuff Kamera Handgelenkschlaufe - violett Koschmieder24 Peak Design 164031723, Peak Design Cuff Kamera Handgelenkschlaufe - violett auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,00 € + 4,21 € Versand Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• Peak Design 164031723, Peak Design Cuff - Eclipse IPS Hamburg Peak Design 164031723, Peak Design Cuff - Eclipse Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Cuff Eclipse - CF-EP-3 Amazon Marketplace PEAK DESIGN Cuff Eclipse - CF-EP-3 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• Peak Design Tragegurt Cuff Schlaufe - Eclipse (Weinrot) Otto Peak Design Tragegurt Cuff Schlaufe - Eclipse (Weinrot) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Cuff CF-3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design 164031723, Peak Design Cuff - Eclipse ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 39,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Peak Design 164031723, Peak Design Cuff Kamera Handgelenkschlaufe - violett Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,00 € + 4,21 € Versand Gesamt 43,21 € → zum Angebot
Peak Design CF-EP-3, Peak Design Cuff - Eclipse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Peak Design CF-EP-3, Peak Design Cuff - Eclipse proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Peak Design CF-EP-3, Peak Design Cuff Handgelenkriemen - Eclipse Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Peak Desing Cuff Handgelenkschlaufe Eclipse Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Peak Design CF-EP-3, Peak Design Cuff - Eclipse Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Cuff Handschlaufe Eclipse Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Peak Design 164031723, Peak Design Cuff Handgelenkschlaufe Eclipse Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Cuff Eclipse - Handgelenkschlaufe für Kameras Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Peak Design 164031723, Peak Design Cuff Eclipse foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 39,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Peak Design Cuff Handgelenkschlaufe Eclipse (Rot) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Peak Design Cuff Eclipse Test

5/5
★★★★★ Very nice
Outdoor D Dezember 2025

Die Handschlaufe sitzt zwar etwas eng, wenn die Kamera baumelt — genau das ist ihr Zweck: zuverlässiger Schutz, damit nichts herunterfällt. Ich nutze die robuste Handschlaufe für meine kleine Sony a5000 sowie für meine Sony A7 III und schätze den sicheren, komfortablen Halt.

5/5
★★★★★ Super Handschlaufe
A7-Fan November 2025

Super Handschlaufe, die ich bei all meinen Kameras verwende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1,9 cm
lila
Damen, Herren
23,6 cm
Nylon
Kamera-Handschlaufe
Kompaktkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram