PDP Nintendo Switch Rock Candy Wired Controller Mario Kart Switch-Controller

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Controller-Eigenschaft: nach innen gewölbte Analog-Sticks
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,00 €
Ø 28 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,97 €
Serie
MarioMario KartStormin CherrySuper Mario: BowserSuper Mario: PeachThe Legend of Zelda: Breath of the Wild - Berry Brave Link
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,00 €
Ø 28 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,97 €
ab 29,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Rock Candy verkabelt Gaming Switch Pro Controller - Official License... Amazon Marketplace PDP Rock Candy verkabelt Gaming Switch Pro Controller - Official License... Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... Voelkner marketplace PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... 4-6 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
• PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... Kaufland PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... 2-3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Varianten: PDP Nintendo Switch Rock Candy Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PDP Rock Candy verkabelt Gaming Switch Pro Controller - Official License Nintendo - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
PDP Rock Candy: Mario Punch, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,97 € Versand kostenfrei Gesamt 29,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

PDP Nintendo Switch Rock Candy Wired Controller Mario Kart Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Controller für Zelda Liebhaber
ONE März 2023

Der Zelda-Edition Controller sieht nicht nur toll aus, sondern fühlt sich auch gut an. Die Griffigkeit sorgt für Komfort bei längeren Spielsessions. Einziger Nachteil: Kein NFC-Feature für Amiibo Figuren. Für Amiibo-Fans ist der Pro Controller die bessere Wahl.

3/5
★★★☆☆ Montagsprodukt?!
Sabine August 2025

Stylischer Controller, liegt gut in der Hand, war nach wenigen Wochen defekt: Ein Wackelkontakt verursachte alle paar Sekunden Verbindungsabbrüche und machte ihn unbrauchbar. Reklamation und Rückabwicklung liefen jedoch problemlos.

5/5
★★★★★ Controller
Privat K November 2025

Super trotz fehlende USB kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für ein Nintendo Fan
MSCMUSICA April 2024

Dieser Nintendo Switsch Gaming Controller ist ein Geschenk für einen Fan der gerne mit seinem Freund gemeinsam spielen möchte. es kam gut an und die Qaulität ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2
Kabel
nach innen gewölbte Analog-Sticks
rot
Nintendo Switch
Switch-Controller
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram