Paulmann MaxLED 500 Stripe RGBW inkl. Adapterkabel 10m (71044) LED-Streifen

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
max. Leistung: 72 Watt Leuchtmittel inkl.: Leuchtmittel inkl. fest eingebautes LED-Modul: fest eingebautes LED-Modul
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
187,99 €
Ø 197 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
187,99 €
Ø 197 €
187,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,99 €
ab 187,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 71044, Paulmann MaxLED 500 71044 LED-Streifen-Erweiterung mit Stecker... Voelkner Paulmann 71044, Paulmann MaxLED 500 71044 LED-Streifen-Erweiterung mit Stecker... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Paulmann 71044 LED Stripe MaxLED 500 RGBW inkl. Adapterkabel 10m Farbsteuerung... Amazon Paulmann 71044 LED Stripe MaxLED 500 RGBW inkl. Adapterkabel 10m Farbsteuerung... Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m RGBW+ 72W Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m RGBW+ 72W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 71044, Paulmann MaxLED 500 71044 LED-Streifen-Erweiterung mit Stecker 24V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED 500 LED Strip Einzelstrip 10m RGBW72W 500lm/m RGBW+71044 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 210,01 € Versand kostenfrei Gesamt 210,01 € → zum Angebot
Paulmann 71044 MaxLED 500 LED Strip Einzelstrip 10m RGBW 72W 500lm/m RGBW+ STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 212,01 € + -4,24 € Versand Gesamt 207,77 € → zum Angebot
Paulmann 71044 MaxLED 500 LED Strip Einzelstrip 10m RGBW 72W 500lm/m RGBW+ STM-Licht DE Angebotsinfo 212,01 € Versand kostenfrei Gesamt 212,01 € → zum Angebot
Paulmann Maxled 500 71044 Led-streifen-erweiterung Mit Stecker 24 V 10 M Rgbw 10 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
PLM 71044 - LED-Streifen MaxLED 500, 100 W, 5000 lm, RGBW, 10 m, dimmbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 217,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 71044, Paulmann Licht Paulmann MaxLED 500 LED Strip Erweiterung, 10 m Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Paulmann 71044 LED Stripe MaxLED 500 RGBW inkl. Adapterkabel 10m Farbsteuerung IP20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Paulmann 71044 LED Stripe MaxLED 500 RGBW inkl. Adapterkabel 10m Farbsteuerung IP20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
PAULMANN 71044, Paulmann MaxLED 500 71044 LED-Streifen-Erweiterung mit Stecker 24 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "MaxLED 500 Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m RGBW+ 72W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 230,08 € Versand kostenfrei Gesamt 230,08 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m RGBW+ 72W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 230,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 235,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann MaxLED 500 Stripe RGBW inkl. Adapterkabel 10m (71044) Test

3/5
★★★☆☆ Produktbeschreibung Solala
Dominik P Dezember 2022

Dieses Produkt entspricht nicht der Beschreibung als Komplettset. Es enthält lediglich den 10m langen LED Stripe ohne Stromversorgung und Fernbedienung. Um das volle Potenzial des LED Streifens zu nutzen, werden zusätzlich ein Trafo und ein Controller benötigt.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung nicht vollständig
Markus W Juli 2025

Lieferung nicht vollständig !KOMPLETTSET - Betriebsfertiges Set inkl. LED Stripe, Power Supply und Fernbedienung--> Power Supply und Fernbedienung waren nicht mit dabei !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Beschreibung!
Michael H April 2025

Due Beschreibung stimmt nicht! Es ist KEIN Set!Es wird nur der Stripe geliefert. Sehr ärgerlich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Energieverbrauch
72 Watt
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Maße & Gewicht
10 m
Technische Daten
3.000 K
RGBW
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram