Paulmann Plug&Shine Smooth LED Einzel-Stripe 3000K 26W IP68 5m (94680) LED-Streifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Serien: Paulmann Plug & Shine - Paulmann Smooth Einsatzbereiche: Außen - Innen Leuchtmittel: LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,99 €
Ø 49 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,99 €
Ø 49 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,91 €
ab 51,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 94680 Plug & Shine LED Außenleuchte Stripe Smooth IP68 5m incl. 1x11 W Amazon Paulmann 94680 Plug & Shine LED Außenleuchte Stripe Smooth IP68 5m incl. 1x11 W Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Stripe Plug & Shine Smooth Einzelstripe IP68 3000 K 26 W Weiß OBI Paulmann LED-Stripe Plug & Shine Smooth Einzelstripe IP68 3000 K 26 W Weiß 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Paulmann LED Gartenstrahler Plug & Shine Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K... Otto Paulmann LED Gartenstrahler Plug & Shine Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 94680 Plug & Shine LED Außenleuchte Stripe Smooth IP68 5m incl. 1x11 W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Paulmann 94680 Plug & Shine LED Außenleuchte Stripe Smooth IP68 5m incl. 1x11 W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Paulmann LED-Stripe Plug & Shine Smooth Einzelstripe IP68 3000 K 26 W Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Stripe Smooth Outdoor 5 m schwarz dimmbar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 56,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Paulmann LED-Flexband Plug&Shine 5 m segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Paulmann 94680, Paulmann Stripe Smooth 94680 Beleuchtungssystem Plug & Shine Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 59,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstrip IP68 3000K 26W Weiß 94680 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
Paulmann Outdoor LED-Strip 'Plug & Shine Smooth Warmweiß' 5 m 11 W weiß toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Paulmann 94680 Plug & Shine LED Stripe Smooth 5m IP68 3000K 26W Weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 65,24 € + -1,30 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
PLM 94680 - Outdoor Plug&Shine Stripe Smooth 3000K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
PAULMANN Outd P&S Stripe Smooth 3000K 5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Plug & Shine LED Stripe Smooth Einzelstripe IP68 3000K 26W Weiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 68,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug&Shine Smooth LED Einzel-Stripe 3000K 26W IP68 5m (94680) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Licht für den Garten
Rolf R November 2025

Paulmann LED-Stripe liefert warmweißes, weiches Licht, ist IP68-zertifiziert und widersteht gechlortem Poolwasser. Als Teil des plug&shine-Systems ermöglicht er eine einfache, beliebig skalierbare Installation und flexible Erweiterungen für Garten, Pool und Terrassenbeleuchtung.

4/5
★★★★☆ Nicht das billigste auf dem Markt aber überzeugt auch nach Jahren noch.
Sepp September 2024

Ich bin sehr zufrieden mit den Produkten dieser Serie, die ich bereits mehrfach im Garten installiert habe. Alles funktioniert einwandfrei, bis auf eine Lichterkette, die gelegentlich Probleme bereitet. Die Installation des Zigbee-Controllers war allerdings sehr umständlich und hat Zeit gekostet. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Wer günstig kauft, muss oft neu anschaffen, was mir wichtig war, um nicht jedes Jahr Teile auszutauschen. Die Qualität überzeugt langfristig, sodass ich diese Serie gerne weiterempfehle.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwünscht
Amazon Kunde August 2024

Leider beginnt das LED nach etwa 30 bis 40 Sekunden zu blinken, und ich habe es bisher nicht geschafft, es auf Dauerlicht umzustellen. Eine Rückmeldung von Paulmann steht ebenfalls noch aus.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Reiner M Dezember 2025

Gefällig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Paulmann Plug & Shine, Paulmann Smooth
Details & Eigenschaften
Außen, Innen
Leuchtmittel
LED
Maße & Gewicht
5 m
500 cm
Technische Daten
warmweiß
IP68
Netz, Transformator
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram