Paulmann MaxLED 500 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78871) LED-Streifen
- Die Leistung von 9W macht die LED-Streifen zu einer idealen Wahl für die Raumbeleuchtung.
- Mit der Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe je nach Bedarf einstellen.
- Das Set beinhaltet ein Vorschaltgerät und einen Zigbee Controller, was eine einfache Integration in Ihr Smart Home ermöglicht.
- Dank des Protect Covers ist der Streifen geschützt und für den Einsatz in feuchten Umgebungen geeignet.
- Die Möglichkeit zur werkzeuglosen Erweiterung mit zusätzlichen Strips bietet maximale Flexibilität bei der Gestaltung Ihrer Beleuchtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
51,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Paulmann MaxLED 500 LED Strip Tunable Weiß Smart Home Zigbee Basis-Set 1,5 m
3 Tage
51,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 56,94 €
→ zum Angebot
-
Paulmann LED-Streifen MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee, 1-flammig, 1,5m,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
-
Paulmann 78871 LED Stripe MaxLED 500 Basisset Smart Home Zigbee Tunable White...
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.
Intelligente Beleuchtung für Ihr Zuhause
Das Paulmann MaxLED 500 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78871) bietet eine innovative Lösung, um die Beleuchtung in Ihrem Zuhause smart zu steuern. Mit der Möglichkeit, die Lichtfarbe von tageslichtweiß bis warmweiß individuell anzupassen, schaffen Sie für jede Situation die passende Atmosphäre. Die Integration in das Zigbee-Netzwerk ermöglicht es, die LED-Streifen mit anderen smarten Geräten zu verbinden und zentral zu steuern.
Paulmann MaxLED 500 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78871) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Paulmann MaxLED 500 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78871)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Energieverbrauch
max. Leistung
9 Watt
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Maße & Gewicht
Bandlänge
1 m
Technische Daten
Farbtemperaturen
2700 - 6500 K
Lichtfarbe
tunable white
Lichtstrom
825 Lumen
Schutzart
IP44