Paulmann MaxLED 250 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78868) LED-Streifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
max. Leistung: 6 Watt Leuchtmittel inkl.: Leuchtmittel inkl. fest eingebautes LED-Modul: fest eingebautes LED-Modul
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,33 €
Ø 34 €
32,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,33 €
Ø 34 €
32,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 32,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset Basisset 1,5m... METRO Paulmann MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset Basisset 1,5m... 2-4 Werktage 32,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Paulmann 78868 LED Stripe MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee Tunable White... Amazon Paulmann 78868 LED Stripe MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee Tunable White... Auf Lager 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee IP44 6W 405l 405lm, Otto Paulmann LED-Streifen MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee IP44 6W 405l 405lm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset Basisset 1,5m Tunable ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Paulmann 78868 MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee 3.0 Basisset Basisset 1,5m STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 33,67 € + 5,79 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee Tunable White beschichtet Basisset 1,5m IP44 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Basisset 1,5m Paulmann 78868 MaxLED 250 LED Strip Smart Home Zigbee Tunable White 6W LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 37,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee IP44 6W 405l 405lm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Paulmann 78868 LED Stripe MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee Tunable White 1,5m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Paulmann 78868 LED Stripe MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee Tunable White 1,5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Paulmann LED-Streifen "MaxLED 250 Basisset Smart Home Zigbee IP44 6W 405l 405lm" 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Paulmann LED-Strip 'MaxLED 250 Zigbee 3.0 Tuneable White Basisset' 1,5 m 6 W toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Paulmann MaxLED 250 LED Strip Tunable Weiß Smart Home Zigbee Basis-Set 1,5 m OBI Angebotsinfo 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

Paulmann MaxLED 250 Basiset Zigbee 1,5m IP44 tunable white (78868) Test

3/5
★★★☆☆ Mit Farbstich
ein K Januar 2025

Installation und Steuerung mit Home Assistant waren problemlos. Leider zeigt die LED-Beleuchtung einen leichten Grünstich – im Vergleich zu unseren anderen Leuchten wirkt das Licht nicht neutral weiß. Aufgrund der Farbabweichung tauschen wir das Modell gegen einen anderen Hersteller.

Energieverbrauch
6 Watt
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Maße & Gewicht
1 m
Technische Daten
2700 - 6500 K
tunable white
405 Lumen
IP44
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram