Briloner Pimp your Panel Erweiterungsset LED Strip 2,6m (8019147) LED-Streifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 2,6 Meter lange LED-Streifen bietet flexible Anpassungsmöglichkeiten durch seine kürzbare Ausführung für maßgeschneiderte Beleuchtungsprojekte.
• Mit einer warmweißen Lichtfarbe von 3.000 Kelvin erzeugt der Streifen eine angenehme, einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Die energieeffiziente LED-Technologie mit maximal 9 Watt Leistung sorgt für niedrige Betriebskosten und umweltfreundlichen Betrieb.
• Dank einer Lebensdauer von 20.000 Stunden und der Möglichkeit zum Austausch der Lichtquelle bietet der Streifen eine langfristige Beleuchtungslösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILONER - Pimp your Panel LED Strip Erweiterungsset, Warmweiß, Kabelschalter, Amazon BRILONER - Pimp your Panel LED Strip Erweiterungsset, Warmweiß, Kabelschalter, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Briloner LED Band Pimp your Panel Ergänzungs-Set Warmweiße Lichtfarbe 2,6 m... OBI Briloner LED Band Pimp your Panel Ergänzungs-Set Warmweiße Lichtfarbe 2,6 m... 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Briloner LED-Stripe Pimp your Panel Warmweiß, 2,6 m, 3000K 1300 lm... globus-baumarkt Briloner LED-Stripe Pimp your Panel Warmweiß, 2,6 m, 3000K 1300 lm... ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED-Streifen Pimp your Panel LED Stripe Otto Briloner Leuchten LED-Streifen Pimp your Panel LED Stripe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
BRILONER - Pimp your Panel LED Strip Erweiterungsset, Warmweiß, Kabelschalter, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
BRILONER - Pimp your Panel LED Strip Erweiterungsset, Warmweiß, Kabelschalter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Briloner LED Band Pimp your Panel Ergänzungs-Set Warmweiße Lichtfarbe 2,6 m Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Briloner LED-Stripe Pimp your Panel Warmweiß, 2,6 m, 3000K 1300 lm Erweiterungsset globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Briloner LED Stripe Ergänzungs-Set 'Pimp your Panel' on/off 500 lm 3000 K 2,6 m 230V toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED-Streifen Pimp your Panel LED Stripe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED-Streifen "Pimp your Panel LED Stripe" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,71 € Versand kostenfrei Gesamt 15,71 € → zum Angebot
LED-Stripe Pimp your panel, Ergänzungsset, Länge 2,6 m Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Briloner Pimp your Panel Erweiterungsset LED Strip 2,6m (8019147)

Briloner Pimp your Panel Erweiterungsset LED Strip 2,6m (8019147) für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Raumgestaltung mit diesem ausgeklügelten LED-Erweiterungsset. Der flexible Lichtstreifen eröffnet Ihnen faszinierende Möglichkeiten, Ihre Wohnräume in ein warmes, einladendes Ambiente zu tauchen. Mit einer Länge von 2,6 Metern passt sich das System perfekt Ihren individuellen Beleuchtungswünschen an und verleiht jedem Raum eine persönliche Note. Ob als indirekte Beleuchtung oder als akzentuierendes Gestaltungselement – dieser LED-Streifen setzt Ihre Einrichtung gekonnt in Szene.

Flexibilität trifft auf Effizienz

Die beeindruckende Anpassungsfähigkeit dieses LED-Streifens macht ihn zu einem wahren Allrounder in der Innenbeleuchtung. Dank seiner Kürzbarkeit lässt er sich mühelos auf die gewünschte Länge zuschneiden, wodurch er sich nahtlos in jedes Raumkonzept einfügt. Die energieeffiziente LED-Technologie sorgt dabei für einen sparsamen Betrieb bei gleichzeitig hoher Lichtausbeute. Mit einer maximalen Leistung von nur 9 Watt erzeugt das Gerät ein angenehm warmweißes Licht, das eine gemütliche Atmosphäre schafft und gleichzeitig Ihre Stromrechnung schont.

Briloner Pimp your Panel Erweiterungsset LED Strip 2,6m (8019147) Test

2/5
★★☆☆☆ Der Wille war da - Umsetzung leider stümperhaft
Marius G Januar 2026

Enttäuschende Verarbeitung: Die Klebefläche haftet schlecht am Filz der Paneele, die einzelnen LEDs bleiben trotz Verblendung sichtbar und wirken unansehnlich. Positiv hervorzuheben ist das durchdachte, praktische Verkabelungssystem, das die Installation erleichtert.

1/5
★☆☆☆☆ Preis-Leistung völlig daneben
I. B November 2025

Montage war simpel, doch das Starterset kommt ohne Fernbedienung. Verpackungen waren geöffnet und schlecht wieder verklebt. Obwohl die LED-Streifen zuschneidbar sind, fehlen passende Anschlüsse, sodass ich für jeden Streifen ein teures Erweiterungsset kaufen musste. Selbst mit separat bestelltem Diffusor bleiben störende Lichtpunkte sichtbar — enttäuschend für den Preis.

5/5
★★★★★ Bestens
J. Februar 2026

Alles bestens, vielen Dank 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
noboddy Januar 2026

Gute Qualität , löst sich leicht verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Verbraucher:in austauschbar
kürzbar
weiß
3.000 K
20.000 h
LED
Leuchtmittel inkl.
warmweiß
Leuchte
Kunststoff
fest eingebautes LED-Modul
9 Watt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram