Paulmann SimpLED Strip Set 10m (789.74) LED-Streifen

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Paulmann SimpLED Ausstattung: Steckverbinder - Transformator Eigenschaften: selbstklebend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 29,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß OBI SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß 3 Tage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Paulmann 78974 SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß beschichtet Amazon Marketplace Paulmann 78974 SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß beschichtet 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Paulmann LED-Streifen SimpLED Stripe Set 10m 22W 230/12V DC Weiß Metall... Otto Paulmann LED-Streifen SimpLED Stripe Set 10m 22W 230/12V DC Weiß Metall... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Paulmann 78974, Paulmann SimpLED 78974 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 12V 10m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
PAULMANN LED-Streifen »SimpLED«, 1000 cm, warmweiß, 1920 lm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED LED Strip Warmweiß Basisset 10m beschichtet 22W 3000lm 60LEDs/m METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Paulmann 78974 SimpLED LED Strip Warmweiß Komplettset 10m beschichtet 22W 300lm/m 60 STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 38,88 € + 4,21 € Versand Gesamt 43,09 € → zum Angebot
PAULMANN 78974, Paulmann SimpLED 78974 LED-Streifen-Komplettset mit Stecker 12 V 10 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PLM 78974 - LED-Streifen SimpLED, 22 W, 1920 lm, 3000 K, warmweiß, 10000 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 78974, Paulmann Licht Paulmann SimpLED Strip Set 10m 22W Warmweiß Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 40,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Paulmann SimpLED LED Strip Warmweiß Komplettset 10m koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 40,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
PAULMANN FN SimpLED Strip Set 10m Warmweiß 22W 230/12V DC Weiß Metall Kst e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
SimpLED LED Strip Warmweiß Komplettset 10m beschichtet 22W 3000lm 60LEDs/m 3000K Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 40,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Paulmann LED-STRIP-SET Weiß 1000x0.8x0.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann SimpLED Strip Set 10m (789.74) Test

4/5
★★★★☆ Äußerst positiv überrascht
Christian November 2021

Ich habe bereits viele Lichterketten ausprobiert, aber diese hat mich positiv überrascht mit ihrer Helligkeit. Die Verarbeitung ist sauber und der Klebestreifen hält sehr gut. Das Licht ist etwas kühler als üblich, aber dennoch empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Vitrinenbeleuchtung
Ursula S November 2019

Ich habe die SimpLED-Beleuchtung für meine Vitrine ausprobiert und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Obwohl die Lichtfarbe eher ins universal-weiß geht, sieht es richtig gut aus. Das Verlegen der Stripes gestaltete sich etwas schwierig, da sie sich nicht gut um Ecken und Kanten legen ließen.

Ich musste sie zerschneiden und mit Kabeln verbinden. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ kompletter Billigschrott
Wolfgang G Januar 2022

Ich habe die Paulmann LED 10m zweimal installiert. Nach 1,5 Jahren ist ein Trafo kaputt gegangen. Ich habe ein neues Set bestellt, aber die LEDs flackern mit dem neuen Trafo. Selbst nach dem Wechsel der Steckdose und dem Test in einem anderen Haushalt flackern sie weiter. Keine gute Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Erster Ausfall nach 6 Monaten Falsches Netzteil
xxxx Juni 2021

Das Paulmann 78974 SimpLED Strip Set 10 m LED Stripe 22W wird als qualitativ hochwertiges deutsches Produkt beworben, jedoch enttäuschte es den Kunden. Das mitgelieferte 24VA Netzteil führte zu Überhitzung und Flackern der LEDs. Nachdem ein 36VA Netzteil eingebaut wurde, funktionierte es besser, aber nach 6 Monaten fiel die Hälfte des Streifens aus.

Der Kundenservice von Paulmann antwortete nicht auf Probleme, da das Produkt bei Amazon gekauft wurde. Der Kunde empfand den Service als unfreundlich und ineffizient. Trotz guter Erfahrung mit Amazon, empfiehlt der Kunde, aufgrund der schlechten Qualität und des mangelhaften Supports, von Paulmann-Produkten Abstand zu nehmen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Paulmann SimpLED
Details & Eigenschaften
Steckverbinder, Transformator
selbstklebend
Innen
warmweiß
Büro, Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Energieverbrauch
A+
22 kWh/1000h
Farbe & Design
weiß
Leuchtmittel
20.000 h
LED
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
10 m
1.000 cm
Technische Daten
3.000 K
1.902 Lumen
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Netz
Weitere Eigenschaften
112
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram